Пресс-Релизы RSS

Транспортную навигацию на ПМЭФ – 2010 обеспечит ГЛОНАСС

10 June, 2010, Санкт-ПетербургИмкон-Медиа  | 1053 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Впервые официальный транспорт Петербургского Международного Экономического Форума – автомобили “Мерседес-Бенц” будут оснащены системой ГЛОНАСС мониторинга АвтоТрекер.

Впервые официальный транспорт Петербургского Международного Экономического Форума – автомобили “Мерседес-Бенц” будут оснащены системой ГЛОНАСС мониторинга АвтоТрекер. В режиме онлайн будет контролироваться местонахождение и перемещение 250 автомобилей, которые предоставят участникам и гостям мероприятия. Идея проекта была поддержана Администрацией Санкт-Петербурга, Организационным комитетом ПМЭФ, а также официальным перевозчиком форума – компанией ЗАО “Мерседес-Бенц Рус”. Это говорит о возрастающем интересе к российским инновационным проектам в отрасли высоких технологий, одним из которых является развитие Глобальной Навигационной Спутниковой Системы. “Реализация данного проекта является для нас еще одним шагом по популяризации технологий ГЛОНАСС и отечественных разработок в этой области. К тому же площадка форума - это хорошая возможность показать экономическому сообществу потенциал системы по эффективному решению задач управления транспортом”, - говорит Иван Нечаев, исполнительный директор компании “Русские Навигационные Технологии”, ответственный за техническое обеспечение проекта.

На каждый автомобиль, обслуживающий участников форума, будет установлено бортовое оборудование, осуществляющее сбор, накопление и специальную обработку первичных данных, полученных от навигационной системы ГЛОНАСС. Все оборудование разработано с учетом требований специалистов по безопасности.

Впервые в истории Петербургского Международного Экономического Форума данные ГЛОНАСС-мониторинга будут использоваться в диспетчерском центре, расположенном на территории Ленэкспо. Для этого на компьютерах в технической зоне установят специальное программное обеспечение, которое позволит сотрудникам центра в режиме онлайн наблюдать за местоположением и перемещением автомобилей, собирать статистические данные о протяженности пройденных маршрутов, а также своевременно выявлять отклонения машин от заданных маршрутов движений. Немаловажно, что работа с ПО не требует от диспетчеров специальных технических навыков.

Использование современных спутниковых технологий при проведении мероприятий подобного масштаба позволяет решать широкий спектр дополнительных задач: своевременная подача автомобиля, выбор оптимального маршрута передвижения, оперативное реагирование на изменение дорожной ситуации и т.д. Все это позволяет обеспечить высокий уровень предоставления транспортных услуг для участников и гостей форума. С другой стороны, система спутникового мониторинга АвтоТрекер российского разработчика “Русские Навигационные Технологии” позволяет решить глобальные задачи контроля и управления транспортом, актуальные для организаторов мероприятия. Кроме того, одна из важнейших целей данного проекта – привлечение внимания международного экономического сообщества к инновационным системам спутникового мониторинга, как способу комплексного снижения издержек и источнику конкурентных преимуществ для современного предприятия.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.