Пресс-Релизы RSS

Компании, несмотря на кризис, не перестали вкладывать деньги и силы в обучение своих сотрудников

8 June, 2010, КиевКомпания Амплуа  | 1445 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Центр исследований и аналитики «Амплуа Insights» представляет самые актуальные тенденции 2010 года в области корпоративных систем обучения (КСО) в Украине и России по результатам бенчмаркинга Trainings INDEX!

Впервые в этом году компания «Амплуа» предоставила возможность принять участие в исследовании корпоративных систем обучения (КСО) Trainings INDEX компаниям, которые работают на украинском рынке, на ряду с российскими компаниями.

Основной вывод исследования: компании, несмотря на кризис, не перестали вкладывать деньги и силы в обучение своих сотрудников, осознавая, что именно они - залог успеха и развития бизнеса. Однако теперь представители бизнеса более рационально вкладывают средства, анализируют эффективность инвестиций и ищут новые (порой нетрадиционные), наименее затратные, но при этом успешные формы обучения и развития для сотрудников.

Что обязательно должен знать любой HR-менеджер?

  • Основной процент в бюджете на обучение приходится на статьи «Внешние услуги» и «Логистика обучения». Часто закупаемая цена тренинг-дня в Украине за 2009 год составила 7045 гривен;
  • Большинство украинских компаний ожидают существенного увеличения T&D бюджета в 2010 году (в среднем, на 41%). Тенденция увеличения использования внутренних ресурсов в обучении и развитии персонала сохранится. По мнению большинства респондентов объем аутсорсинга услуг обучения останется стабильным;
  • Оценка эффективности обучения станет основной темой 2010 года. 40% компаний  участниц Украины планируют проводить оценку системы обучения в привязке к бизнес-показателям (4 уровень и выше) и эффективности систем обучения в целом.

Более подробная информация - в приложенных файлах.

Юлии Рак, менеджер по развитию карьеры компании Джей Ти Интернешнл Компани Украина (JTI): «Компании ежегодно ставят себе цели по тренингам, утверждают планы, устанавливают различные KPIs и прочие измерительные показатели, дабы оценить эффективность тренингов. Но как измеряется эта эффективность? Наши тренинговые программы самые действенные на этом этаже, в этом городе, или по всей стране? Объективную информацию можно получить, лишь сравнив свои проекты с практиками других компаний. Естественно, можно долго собирать информацию об опыте конкурентов, пытаться привести её к общему знаменателю и работать с тем, что получилось. Однако есть гораздо более лёгкие и надёжные пути - профессиональные отраслевые исследования, к числу которых относится и исследование TrainingIndex. Такой путь экономит ваше время, бюджет и в результате даёт объективную и качественную оценку работы тренингового подразделения компании. Ну а полученный в результате проекта отчет можно запросто использовать за основу для построения тренинговой стратегии на ближайшую пятилетку. По-моему, вывод о том, зачем участвовать в подобных мероприятиях, очевиден».

Екатерина Клестова-Надеева, директор Trainings INDEX'10: «Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и планируем развивать проект. Так, в 2011 году мы существенно расширим количество мастер - классов, на которых опытом будут делиться не только победители премии, но и компании, которым есть, о чем рассказать коллегам».

Любые дополнительные вопросы можно задать Анне Пихоте, PR-менеджеру компании «Амплуа» по e-mail [email protected] и по телефону +38 (044) 461-97-89.

 

По вопросам приобретения полного отчета можно обратиться по адресу: [email protected]

О Trainings INDEX

Trainings INDEX - это:

  • Бенчмаркинг основных показателей деятельности и эффективности корпоративных систем обучения в России;
  • Выбор и награждение самых эффективных систем.

Цель Trainings INDEX - выявление, оценка и трансляция лучших практик и технологий управления системой корпоративного обучения, а также создание сообщества компаний, имеющих в своей структуре Корпоративный Университет.

 

Анализ данных проводился на основании собранных анкет от компаний - участниц Trainings INDEX. Полученные данные сравнивались с аналогичными показателями прошлых лет, а также с информацией из открытых зарубежных источников. В результате многомесячной работы получено полноценное исследование, которое охватывает все основные характеристики системы обучения и развития персонала:

  1. Структура, отвечающая за обучение и развитие персонала;
  2. Работа с поставщиками услуг в области обучения и развития персонала;
  3. Планирование обучения и развития;
  4. Бюджет на обучение персонала;
  5. Взаимодействие с государственными образовательными учреждениями;
  6. Использование различных форм и методов обучения и развития персонала;
  7. Оценка эффективности КСО;
  8. Логистика и организация обучения;
  9. Маркетинг и коммуникации системы обучения;
  10. Использование LMS и электронного обучения (ЭО);
  11. Программы развития персонала.

Приведенные аналитические данные проиллюстрированы комментариями участников бенчмаркинга.

О компании Компания «Амплуа», существующая на рынках стран СНГ с 1997 года, предоставляет услуги в сфере привлечения, мотивации, обучения и развития персонала.  

Компания «Амплуа» развивает следующие направления:

Amplua Insights - исследования рынка HR и T&D, внутренней среды компании и персонала, оценка эффективности HR и T&D функций, проведение ежегодного бенчмаркинга и премии Trainings INDEX.

Амплуа-Брокер - брокерские услуги, в частности проведение тендеров среди поставщиков HR- и T&D-услуг, поддержка и развитие информационного ресурса Trainings.ru, проведение ежегодной выставки и конференции Trainings EXPO, услуги для HR- и T&D-провайдеров

Амплуа Персонал - специализированный подбор менеджеров среднего и высшего звена. Подробнее об услугах и продуктах компании на сайте: www.amplua.com.ua  Всегда рады ответить на ваши вопросы.

Анна Пихота, PR-менеджер компании Амплуа Украина
T: +38 (044) 461-97-89 | M: +38 (097) 943-21-71 | E: [email protected]

  



           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.