Пресс-Релизы RSS

Клиника «Обериг» открыла первую в Украине Публичную школу «Жизнь после инсульта»

2 June, 2010, КиевКА Пресс-офис  | 1347 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




26 мая 2010 г. в Киеве на базе МЦ «Универсальная клиника «Обериг» (www.oberigclinic.com) открыто первую в Украине бесплатную Публичную школу «Жизнь после инсульта» - школу для переживших инсульт и их семей.

Публичная школа «Жизнь после инсульта» является совместным социальным проектом Инсультного центра Клиники «Обериг» и Всеукраинской общественной организации «Украинская Ассоциация борьбы с инсультом» (УАБИ).

По словам Первого заместителя Генерального директора клиники «Обериг» Олега Петренко, реабилитация после инсульта - одна из самых актуальных и сложных проблем медицины, здравоохранения и социальной помощи. «Ежегодно более 110 тысяч украинцев становятся жертвами инсульта, и треть из них - люди работоспособного возраста, - говорит Олег Петренко. - А после перенесенного инсульта больше половины больных теряет работоспособность, и не может себя обслуживать. Как следствие, больные дезорганизовывают жизнь семьи и требуют постоянного присмотра и ухода».

К сожалению, существующая на сегодня в Украине система реабилитации больных с такими заболеваниям, как инсульт, является малоэффективной и не может полностью удовлетворить всех больных и их семьи. К тому же, усилий только государственных медико-социальных структур, работающих с пациентами, перенесшими инсульт, недостаточно. «Нужна поддержка негосударственных организаций в сфере медико-социальной помощи этим людям. И именно поэтому Инсультный центр клиники «Обериг» вместе с УАБИ положил начало программе социальной ответственности, первым шагом которой является организация Публичной школы «Жизнь после инсульта», - добавляет г-н Петренко.

Социальная программа Инсультного центра клиники «Обериг» и УАБИ направлена на обучение пациентов, перенесших инсульт, и членов их семей и предусматривает организацию правильного процесса реабилитации, присмотра и восстановления больных с целью достижения ими максимальной независимости, возвращение к качественной повседневной жизни, а также профилактике возникновения повторных инсультов. Особенное внимание будет уделяться психологическим реакциям родственников на болезнь и методам восстановления их душевного равновесия. Также Школа поможет сформировать необходимые навыки реабилитационной помощи у родственников, проживающих вместе с пациентами, и облегчить возвращение пациентов после инсульта к полноценной жизни.

К работе в Школе будут привлекаться специалисты Инсультного центра МЦ «Универсальная клиника «Обериг» и активисты Ассоциации: неврологи, специалисты физической реабилитации, логотерапевты, эндокринологи, нейропсихологи, специалисты по вопросам питания, медицинские сестры. Все участники смогут получить учебные материалы, разработанные специалистами клиники «Обериг» и УАБИ. Занятия в Школе будут проводиться ежемесячно, каждую последнюю пятницу, а слушателями ее смогут стать около 100 человек.

Напомним в феврале 2010 г., Медицинский центр «Универсальная клиника «Обериг» открыл единственное в Украине уникальное клиническое подразделение - Инсультный центр, главная цель которого вернуть больных после инсульта к активной полноценной жизни. Постинсультная реабилитация, которую предлагают в клинике, - это координированное использование комплекса медицинских, социальных, образовательных и профессиональных мероприятий, направленных на уменьшение последствий инсульта и достижение максимального физического, социально-психологического и профессионального потенциала человека, перенесшего инсульт.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.