Пресс-Релизы RSS

Новые приключения брокеров BroCo и Alpari за рубежом.

27 May, 2010, ХарьковАкадемия трейдинга masterforex-v.org  | 1018 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Широко известно, что в России рынок Форкс контролируется слабо. Многочисленные дилинговые центры, стремясь получить «заслуженную» выручку, даже организацию КРОУФ препятствием не считают. А если компания решила выйти на международную арену, тогда ей приходится ограничивать свободу деятельности и подчиняться требованиям крупнейших мировых регуляторов финансового рынка. Однако, время от времени доносятся до нас отголоски о нарушениях наших соотечественников к которым надо обязательно присмотреться

Весна 2010 отмечена громким разбирательством дела компании Broco в США. Власти заморозили активы брокера, зарегистрированного в Петербурге, и Валерия Мальцева её главы на $500 тыс.

Решение было принято Нью-Йоркским Федеральным судом Южного округа после подачи иска Комиссии по ценным бумагам США (SEC), собравшей доказательства по совершению несанкционированных торговых сделок с целью манипулирования рынком, общий ущерб от которых составил около $600 тыс.

Как говорит Валерий Мальцев, личность клиента вызвавшего подозрения SEC, удалось установить, он признался, что совершал сделки с целью манипулирования рынком.

Дело компании Broco должны были рассматривать 16 мая 2010, но были перенесены в связи с непредоставлением полного пакета документов представителем компании на 27 мая. Академия Мастерфорекс следит за тем как складывается дело с данной компанией и будет информировать о все новостях по мере их выхода.

Другой скандал произошёл с компанией Alpari UK Ltd. В лондонском отделении. Компания была оштрафована Управлением по финансовым услугам Великобритании (FSA) за недостаточный контроль отмывания денег со стороны компании на сумму в 140.000 фунтов.

Компании попадающие под регулирование FSA обязаны переодически проходить проверки на предмет финансовых преступлений и возможного отмывания денег. Однако в течении двух лет с 2006 по 2008 компания Alpari тщательную проверку провести не смогла, за что попала под пристальное наблюдение FSA.

Недостаточный контроль прослеживался на начальном этапе в момент открытия счёта, в том моменте, что клиентами могли стать граждане стран повышенной группы риска, Нигерия например. Причём быстрый рост количества торговых счетов на 11000 за год не подтолкнул компанию расширить функцию контроля. И только благодаря сотрудничеству с FSA брокер избежал ещё больших финансовых наказаний.

Вышесказанное подтверждает, что российский рынок финансовых услуг стоит на этапе становления. Каждый хочет чувствовать защищённость, и поэтому ажно выбирать надёжного брокера.

Статья подготовлена Евгением Ольховским – руководителем канадского Землячества при Академии Мастерфорекс.

Обсуждение выбора брокера проходит на форуме, все желающие приглашаются к обсуждению.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.