Пресс-Релизы RSS

Государственный проект «ПСИХОЛОГИЯ УСПЕХА» приглашает к участию (новая информация + даты)

26 May, 2010, Киев  | 1133 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В ОКТЯБРЕ 2009 года стартовал ОПРОС проекта Лаборатории Новых информационных технологий обучения Института психологии им. Г.С. Костюка НАЦИОНАЛЬНОЙ Академии педагогических наук Украины. «Психология успеха» - это научное исследование, в котором принять участие может каждый. Таким образом, «всенародный опрос» помогает разработать универсальную научно-обоснованную ментальную модель успеха. Именно она определяет психологические координаты личностной успешности.

Презентация. Проект «Психология успеха» является научно-исследовательским государственным проектом и включает исследование как самого понятия успех, модели успеха, так и социальные установки и предубеждения, связанные с успехом. Наработки по этой теме также будут интересны как для ученых, так и для людей, которые интересуются собственным ростом и развитием независимо от места, страны проживания.

Актуальность. В нашей стране нет принимаемой, осознанной психологической модели успешности. Это приводит к тому, что мы перенимаем чужие модели успеха, которые либо не ведут нас к нашим целям, либо неприемлемы по каким-либо причинам. Часто получается так, что достижение успеха требует слишком много усилий, жертв и т.д. и достигнутая цель, если она все же достигается, уже не радует.

Этапы. Исследование проводится следующим образом:

  • Анализ литературы (мультидисциплинарный срез. 2007-2011)
  • Изучение жизненных историй выдающихся, успешных людей (исторические данные + реальные люди) и выявление/определение их модели успеха, сценарных вариантов. 2009-2013
  • Исследование понятия «успех/неуспех» в различных культурах, странах, религиях. 2009-2013
  • Стратифицированный пропорциональный отбор. Опросы, тестирование, анкетирование и анализ данных. 2007-2015
  • Пилотные проекты (дистанционный формат и живая работа. Теоретические наработки проверяются на практике (студенты, бизнес-партнеры, научные и образовательные учреждения, в рамках «Школы Технологий Почерк» тренинг «Психология успеха»). 2008-2015
  • Моделирование (дифференцированные группы, двухгодичный проект. 2014-2015
  • После этого, все полученные данные обрабатываются, структурируются и публикуются.

На базе теории успеха, которая будет создана по завершению исследования, будут разработаны прикладные программы обучения и развития.

Цель. Для постсоветских стран необходима своя модель успеха, которая будет вести их к желаемому результату приемлемым для них способом, ведь реалии нашей жизни в последние 2 десятилетия кардинальным образом изменились, а поведение, установки и образ мышления большинства – нет.

Участие. Принять участие просто – на первом этапе каждый может пройти тест по адресу http://equestionnaire.ru/?q=6488

На основе результатов будет составлено следующее:

  • Международное исследование моделей успеха (Украина, Россия и страны СНГ, ЕС, США, Юго-Восточная Азия)
  • Разработка дистанционного обучающего курса «Развитие психологических компетенций успешности» для взрослых
  • Публикация буклетов по аспектам темы и научных сборников: эссе о научных стажировках (в планах – США, Европа, Юго-восточная Азия и ЕС)
  • Учебник для ВУЗов и методическое пособие по теме успеха для специалистов в обучении
  • По окончании проекта (в течение семи-десяти лет) будет издана научная монография «Большая теория успеха».

Для справки. Институт психологии АПН Украины - ведущее научно-психологическое учреждение Украины, которое проводит исследовательскую работу в области общей, возрастной и педагогической, социальной, а также практической психологии, осуществляет подготовку научных кадров в аспирантуре и докторантуре, ведет консультативную и экспертную деятельность.

Сайт Программы: http://psy-science.com.ua/department/oklad.php?mova=ru&scho=_ru/knopki/success/index.php

Контакты:

Институт психологии АПН Украины:

Тел. +380 (44) 288 3320

Факс +380 (44) 288 1963

Алексей Федянин,

Тел.: (044) 520-17-71,

e-mail: [email protected]




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.