Пресс-Релизы RSS

Новинка на российском рынке природного камня

20 May, 2010, Санкт-ПетербургООО «КАМОНИКА»  | 769 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Российская компания КАМОНИКА из Санкт-Петербурга , активно продвигающая новые продукты камнеобработки, а также, предлагающая широкий ассортимент природного камня из различных регионов Азии и Европы, планирует поставлять в 2010 году на российский рынок уникальный камень, песчаник, с рисунками первобытных людей из итальянской долины Val Camonica.

Живописная долина Val Camonica расположена на севере Италии, там, где начинаются итальянские Альпы, на высоте 2000-3000 метров над уровнем моря. Зажатая, почти со всех сторон, высокими, непроходимыми горными хребтами, долина и миллионы лет назад выглядела также, какой мы видим ее сейчас.

А когда-то давно, еще в ледниковый период, огромные глыбы горных пород сползали в сторону моря по склонам гор, оставляя за собой глубокие борозды. Защищенная хребтами от холодных ветров, долина Val Camonica была издревле заселена далекими предками современных итальянцев. Древние «художники» - люди, жившие в тот период, оставили свои рисунки на стенах пещер, расположенных в скалах.

Поверхность скал из песчаника показалась нашим далеким предкам идеальным материалом, «холстом», для творчества, а Природа в течение многих тысячелетий хранила для потомков плоды творчества наших.

Количество наскальных рисунков в долине Val Camonica насчитывает примерно 300000. Они относятся к промежутку времени от мезолита до Средневековья.

В настоящее время планируется проведение переговоров с соответствующими структурами в Италии, осуществляющими надзор за культурными ценностями. Система законодательства Италии о памятниках истории регулируется Законом от 8 октября 1997 года № 352 «Положение о культурных ценностях».

Предполагается 3D копирование оригинальных наскальных рисунков и воссоздание их точных копий на аналогичных материалах (песчаниках, поставляемых их России, Украины и Болгарии). Планируется производство плиток с наскальными рисунками размером 300х300 мм.

Ожидаемая стоимость в розничной продаже – 4500 рублей за одну плитку. Продажи будут осуществляться через интернет магазин.

За дополнительной информацией просьба обращаться к Андрею Сергеевичу, +7 (812) 340-58-98, или по электронной почте: [email protected]

Специальное предложение - при заказе 4 и более плиток с наскальными рисунками, предоставляется скидка – 10% на всю партию.

О компании:

Компания была создана в марте 2004 года. Первоначально основным направлением деятельности была выбрана торговля природным камнем и производство строительных материалов из природного камня.

В настоящее время ООО «КАМОНИКА» осуществляет многостороннюю деятельность, основными направлениями являются:

  • строительные, ремонтные и отделочные работы, осуществляется весь комплекс строительных работ, включая генеральный подряд;
  • продажа строительного природного камня (песчаник, известняк, габбро-диабаз, шунгит, галька, лемезит, туф, кварцит, змеевик) и изделий из него (плитка, лапша, брусчатка);
  • продажа строительных материалов;

Контакты:

197183, Санкт-Петербург,

ул. Полевая Сабировская, д.3

тел.: 7(812)430-32-07, тел.: 716-84-84,

тел.: 340-58-98, факс: 430-32-07

e-mail: [email protected] [email protected]




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.