Пресс-Релизы RSS

Финансовые результаты деятельности ЗАО «Чартис» за 2009 год

20 May, 2010, Москва"Business Communications Agency"  | 729 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Закрытое акционерное общество «Страховая компания Чартис» обнародовала финансовые результаты 2009 года. Аудированные консолидированные финансовые результаты деятельности компании представлены в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). Достоверность отчетности подтверждена аудиторской компанией «PriceWaterhouseCoopers» 27 апреля 2010.

За 2009 год страховые премии ЗАО «Чартис» составили свыше 1,6 млрд. рублей; выплаты по договорам страхования составили свыше 517 млн. рублей. Собственные средства Компании достигли  967 млн. рублей, а страховые резервы свыше 1,1 млрд. рублей. Активы ЗАО «Страховая компания Чартис» составили свыше 2,5 млрд. рублей. Прибыль компании превысила 26 млн. рублей.

ЗАО «Чартис» имеет устойчивое финансовое положение. Страховые резервы и собственные средства компании обеспечены высоко ликвидными активами, соответствующими всем требованиям законодательства РФ. Фактический размер платежеспособности Компании составляет 967 649 тыс. рублей, нормативный размер - 268 188 тыс. рублей. Превышение фактического размера маржи над нормативным составляет 699 461 тыс.рублей (в 3,6 раз).

В структуре портфеля компании 40% премии получено по страхованию имущества юридических лиц, 14% собрано по автострахованию (КАСКО), 25% - страхование ответственности (включая ОСАГО). На каждый из иных видов имущественного страхования (страхование от несчастных случаев, грузы, имущество физических лиц) приходится от 3% до 10% премии.

Количество действующих договоров с юридическими лицами на конец отчетного периода составляло до 9000 предприятий. Количество договоров с физическим лицами более 19500 соответственно.

ЗАО «Чартис» - открытая компания, в дальнейшем планируется ежегодно предоставлять консолидированные отчеты о финансовой деятельности организации представителям СМИ.

Аудированные консолидированные финансовые результаты деятельности за 2009 год будут размещены на сайте компании www.chartisinsurance.com/ru

О Компании

Закрытое акционерное общество «Страховая компания Чартис» (лицензии №№ ФССН РФ С№ 3947 77, П№ 3947 77) входит в группу Chartis. Chartis - один из мировых лидеров в области имущественного и личного страхования (иного, чем страхование жизни). Chartis обслуживает свыше 40 миллионов клиентов в более чем 160 странах и юрисдикциях. Широкий спектр предлагаемых продуктов и услуг, 90 лет деятельности в сфере страхования, богатый опыт в области урегулирования убытков, высокая финансовая устойчивость, позволяют клиентам Chartis, как юридическим, так и частным лицам, с уверенностью управлять любыми рисками.

На российском рынке Компания представлена более 15 лет. ЗАО «Чартис» имеет офисы и агентства в Москве, филиал в  г. Санкт - Петербурге, генеральных агентов в Калининграде, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. ЗАО «Чартис» предоставляет широкий спектр страховых продуктов по защите имущественных интересов юридических и физических лиц, а также осуществляет перестраховочную деятельность. Основные продукты по страхованию включают в себя: страхование имущества, различных видов ответственности, финансовых и энергетических рисков, грузов, автомобилей, имущества физических лиц, страхование от несчастных случаев и во время поездок, корпоративное страхование на время путешествий.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.