Пресс-Релизы RSS

Техническое регулирование становится прозрачней

19 May, 2010, МоскваАкадемия GR  | 1144 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




17 мая в Торгово-промышленной палате РФ состоялось рабочее заседание на тему «Развитие системы технического регулирования в отраслях экономики». В качестве модератором совещания выступил Член Комитета Государственной Думы ФС РФ по строительству и земельным отношениям К.В.Ширшов. Данное совещание определило основные направления работы её участников и позволило получить объективную экспертную оценку по обозначенным проблематикам со стороны ведущих представителей органов государственной власти. Были рассмотрены предложения и проблемы касательно технических регламентов в области строительства, энергетики, противопожарной безопасности и пищевой промышленности.

По словам помощника Министра промышленности и торговли РФ Дмитрия Олеговича Завьялова, работа с представителями реальных секторов экономики это часть планомерной работы Федеральных органов власти. По его словам, Министерство промышленности и торговли РФ активно сотрудничает с экспертами в различных отраслях с целью реализации текущих национальных программ в области модернизации экономики.

С твёрдой позицией по вопросам возможной монополизации рынка в условиях внедрения ФЗ «Технический регламент «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту» выступил Владимир Петрович Уткин - помощник Руководителя ФАС РФ. Заслушивая доклады членов рабочей группы, представитель ФАС официально заявил о готовности поддерживать представителей бизнеса в вопросах их защиты в случае возможной монополизации рынка и притеснения со стороны крупных игроков. Данная проблема в энергетической сфере возможна в связи с невозможностью частных нефтеперерабатывающих заводов модернизировать свои производства под требования вступившего в силу федерального закона.

В заседании приняли участие:

К.В.Ширшов – член Комитета Государственной Думы ФС РФ по строительству и земельным отношениям; В.П.Уткин - помощник Руководителя ФАС РФ; Р.А.Петросян – начальник Управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС РФ; Н.А.Золотухин – заместитель начальника Управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС РФ; Д.О.Завьялов- помощник Министра промышленности и торговли РФ; А.В.Зажигалкин – заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулирования и метрологии РФ; Б.Ю.Бородин- член Экспертного совета Комиссии по жилищной политике и ЖКХ СФ ФС РФ; С.Н.Мирошников – советник Генерального директора государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»; М.Ю.Гуликин – заместитель начальника Главного управления МЧС Росси по г.Москве; А.Б.Бобров – начальник нормативно-технического отдела МЧС России по г.Москве; А.А.Короткевич – начальник инженерно-технического отдела МЧС России по г.Москве; О.А.Гостёнов- заместитель руководителя Департамента капитального ремонта жилищного фонда г.Москвы; Е.А.Литвина – начальник сводного отдела программ целевого планирования Федеральной службы по тарифам РФ.

Формат дискуссий показал заинтересованность всех сторон в прозрачном диалоге и работе по обозначенным вопросам.

Модератор совещания К.В.Ширшов поддержал инициативы докладчиков и предложил представителям федеральных органов власти рассмотреть предложения и внести на своё рассмотрения в рамках профильной деятельности.

Также он сказал, что создание такого рода рабочих групп является необходимостью, так как государству необходимо участие представителей реальных секторов экономики для выработки реально работающих экспертных предложений с целью модернизации экономики страны.

По окончанию заседания все присутствующие сформулировали итоговые предложения по рассматриваемым вопросам. Собранные комментарии и предложения послужат основанием для проведения второго этапа работы с целью внесения предложений и инициатив в работающее и разрабатываемое законодательства в части технического регулирования и стандартизации.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.