Пресс-Релизы RSS

Издательство «Вокруг Света» выходит на новый рынок

4 May, 2010, МоскваИздательство "Вокруг Света"  | 985 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Старейшее российское издательство познавательной  литературы «Вокруг Света» выходит на рынок приложений для мобильных устройств. Создание цифрового познавательного контента станет в 2010 году одним из ключевых направлений развития «Вокруг Света».

Бумажный формат все еще остается приоритетным для большинства российских издательств, однако развитие цифровых технологий и мобильных приложений свидетельствует о перспективности иных способов доставки и форматов представления информации. С увеличением количества пользователей гаджетов и развитием высокоскоростного мобильного Интернета, рынок мобильных приложений становится все притягательнее для владеющих большими объемами контента издательств.

В январе 2010 года в магазине AppStore появилось первое приложение для iPhone от «Вокруг Света», в июне станет доступна для скачивания Windows Mobile версия приложения. Программа GPS-Путеводитель, представляет собой электронный аудиогид, который определяет местоположение пользователя, автоматически включается и рассказывает истории о достопримечательностях, находящихся в зоне прямой видимости. Принцип работы программы построен на уникальном алгоритме, который позволяет, надев наушники и убрав iPhone в карман, без привязки к маршруту гулять по городу и слушать аудиорассказы виртуального гида. Программа определяет местоположение с помощью GPS-приемника и автоматически включается при приближении к любому заслуживающему внимания объекту.

Работа над созданием продукта началась в 2007 году. Идея создать современное воплощение средства передачи познавательной информации для путешественников возникла в редакции путеводителей «Вокруг Света». Проект разрабатывался в течение двух лет. В процессе работы редакция столкнулась со сложностями в реализации алгоритма автоматического запуска рассказов в зависимости от географического положения пользователя. Больших усилий стоило адаптировать контент из путеводителей под аудиоформат, а также создать программу, которая корректно работает с GPS-координатами в городских условиях. В результате долгой работы «Вокруг Света» создали единственный в мире продукт, способный передавать информацию о ближайших объектах, не обременяя пользователя следованием по заданному маршруту и необходимостью постоянно смотреть на экран устройства.

Среди уже зарекомендовавших себя продуктов издательства: первый национальный познавательный журнал «Вокруг Света», альманах фантастики Бориса Стругацкого «Полдень. 21 век», серия путеводителей «Вокруг Света» и портал www.vokrugsveta.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь в Коммерческий отдел издательства «Вокруг Света».

Контактное лицо – Мартынцев Денис
Телефон: (495) 490- 68-58 доб. 204
E-mail: [email protected]
ICQ: 209437601




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.