Пресс-Релизы RSS

Улыбка ребенка согреет холодный Северодвинск

26 April, 2010, МоскваiMARS GROUP  | 649 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В рамках общероссийского благотворительного проекта «Улыбка ребенка» компании «Амвэй» и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в МУЗ «Северодвинская городская детская клиническая больница» будут оборудованы сенсорная и игровая комнаты для детей раннего возраста.

МУЗ «Северодвинская городская детская клиническая больница» обеспечивает стационарную помощь детям в возрасте до 3-х лет. На базе больницы развернуто первое педиатрическое отделение на 55 мест круглосуточного пребывания и 5 мест дневного стационара.

Оказание медицинской и психологической помощи детям раннего возраста является одной из важнейших задач, для решения  которой совместными усилиями специалистов больницы была разработана программа медико-педагогической реабилитации детей с ограниченными возможностями, нарушениями опорно-двигательного аппарата, органическими поражениями центральной нервной системы, задержкой речевого и психического развития.

Оснащение сенсорной и игровой комнат, которые будут расположены в отделении раннего возраста, позволит специалистам более эффективно работать с детьми, имеющими отклонения в развитии: проводить специальные занятия для релаксации, снятия эмоционального напряжения, коррекции их психоэмоционального состояния. В сенсорной комнате созданы специальные световые и звуковые эффекты с помощью световых трубок, мерцающих волокон, световых панелей, комнатных мини-фонтанов. Генераторы запахов позволяют применять метод ароматерапии, воздушно-пузырьковые трубки дают сильную зрительную, тактильную и слуховую стимуляцию.

Проект «Улыбка ребенка» стартовал в 2008 году. До конца 2010 года планируется оборудовать около 60 игровых и сенсорных комнат в медицинских и социальных детских учреждениях по всей России. В настоящее время уже открыты и успешно функционируют 45 игровых и сенсорных комнат и 3 спортивно-игровые площадки в различных городах России. Проект финансируется как за счет собственных средств компании (около одного млн. долларов США в течение трех лет),  так и добровольных пожертвований, поступающих от сотрудников и Независимых Предпринимателей Амвэй.

***

Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) осуществляет свою деятельность в 160 странах мира. В Российской Федерации ЮНИСЕФ работает с 1997 года по следующим направлениям: поддержка семьи как наиболее благоприятной среды для воспитания ребенка, содействие развитию молодежи и ее активному участию в общественной жизни, профилактика ВИЧ/СПИДа, содействие формированию инклюзивного общества, где каждый ребенок имеет право на развитие и участие в процессе принятия решений, непосредственно влияющих на его жизнь. ЮНИСЕФ стремится к тому, чтобы голоса всех детей были услышаны, а их интересы были обеспечены соответствующей политикой и финансированием.

Amway - одна из крупнейших международных компаний прямых продаж, работающая в более чем восьмидесяти странах мира, предлагающая высококачественные потребительские товары для поддержания красоты, здоровья и ведения домашнего хозяйства, а также  хорошие возможности построения собственного бизнеса в сфере прямых продаж. Более 3,5  млн независимых предпринимателей и торговых представителей доставляют продукцию Amway потребителям по всему миру. В 2008 году общий объём продаж материнской компании Alticor Inc., куда входит Amway, составил $ 8,2  млрд.

www.amway.com




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.