Пресс-Релизы RSS

XI Конференция европейских хедхантеров и российский рынок Executive Search услуг

30 November, 2007, N/ATRANSEARCH/Top Hunt International  | 3305 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




15 ноября с. г. в Милане прошла XI Ежегодная Европейская Конференция AESC. (Ассоциации Executive Search Консультантов, www.aesc.org).

15 ноября с. г. в Милане прошла XI Ежегодная Европейская Конференция AESC. (Ассоциации Executive Search Консультантов, www.aesc.org). В этом году основные обсуждения и доклады участников Конференции были посвящены теме «Executive Search и изменяющийся климат международного бизнеса». Активное участие в работе конференции, наряду с представителями компаний - членов AESC, приняли представители крупных международных корпораций, таких как Autogrill, British Telecom, Citi, EADS, ENI, Johnson & Johnson, Luxottica, Royal Philips Electronics, Unicredit Group, Vodafone Omnitel и другие. Помимо представителей СМИ, освещавших ход мероприятия, в работе Конференции участвовали редакторы изданий Financial Times и Harvard Business Review.

В числе ключевых тем, вызвавших наибольший интерес у участников и гостей мероприятия, было несколько. Обсуждение под названием «Перспективы CEO в условиях меняющегося делового климата и его влияние на корпоративное лидерство», представленное Андреа Гуэрра (CEO, Luxxotica), Руди Провустом (Вице-Президент Royal Philips Electronics) и Джанмарио Тондато да Руос (CEO, Autogrill), было посвящен влиянию глобализации на эволюцию делового климата, в свою очередь влияющего на корпоративное лидерство в международных компаниях. Сути идеи базовой компенсации топ-менеджеров по результатам деятельности их компаний было посвящено выступление Сандро Катании (CEO, Wattson Wyatt), Тито Чини (Руководитель службы Reward&HR, Vodafone Omnitel) и Джанни Салех (Руководитель службы Compensation&Benefits, EADS). Роберто Ди Бернардини (Вице-Президент по HR, Johnson & Johnson), Никола Пелья (HR Директор, Luxottica), Рино Пьяцолла (Руководитель HR, Unicredit Group) и Иван Скальфаротто (Руководитель службы HR по России, Украине и Казахстану, Citicorp) провели дискуссию по теме «Безусловный Executive Search и отношения с клиентами», посвятив её вопросам высокого уровня требований, предъявляемых компаниями-клиентами к ES компаниям, равно как и условиям компенсации работы ES компаний. Итог Конференции был подведён докладом «Глобальная война за таланты и будущее рынка ES услуг», представленным Питером Феликсом (Peter Felix, Президент AESC).

В ходе работы Конференции участники и гости мероприятия высказали огромный интерес к тому, что происходит на рынке ES в России. «Где вы, хедхантеры из России?» - прозвучал вопрос в ходе выступления очередного докладчика. Отметим, что Российские ES компании на Конференции были представлены Управляющим партнёром компании TRANSEARCH/Top Hunt International, Станиславом Алексеевым. Дальнейший обмен мнениями участников мероприятия подтвердил необходимость более активного продвижения концепции ES на российском рынке и опровержения всё ещё имеющего место в деловой среде стереотипа о «дикости» российского рынка. Общее мнение участников и гостей конференции в конечном итоге свелось к следующему – российский рынок представляет огромную важность, до сих пор испытывает большой кадровый голод в отношении топ-менеджмента, и рынок услуг ES в России необходимо развивать как можно активнее.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.