Пресс-Релизы RSS

Известный дизайнер модернизировал Световой туннель VELUX

20 April, 2010, МоскваVELUX  | 857 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В апреле 2010 г. компания VELUX, мировой лидер на рынке мансардных окон, в сотрудничестве с Россом Лавгроувом[1] представила российским потребителям Световой туннель от Lovegrove. Модернизация коснулась интерьерной части - появился рассеиватель дневного света, который подсоединяется к Световым туннелям VELUX[2].

Комплект состоит из двух частей: кольца-плафона и «лампы», выполненных из глянцевого пластика. Устройство рассеивает дневной свет и дает возможность менять направление светового потока.

«Световой туннель VELUX сам по себе является уникальным изделием. Он проводит дневной свет внутрь помещения, улучшая микроклимат. Мое дизайнерское решение - это попытка усовершенствовать эти качества, сделать их изысканнее и универсальнее», - говорит Росс Лавгроув.

«Это изобретение - эффектный элемент декора. По форме напоминает стильный светильник и идеально вписывается в любой интерьер», - рассказывает Виктория Гордовенко, менеджер по развитию бизнеса VELUX.

По словам разработчиков, даже в облачную погоду Световой туннель VELUX от Lovegrove генерирует столько же света, сколько стандартная лампочка. Например, он обеспечивает световой поток в 440 люмен в пасмурный и 2800 люмен в солнечный день. Лампа накаливания в 40 Вт обеспечивает световой поток в 430 люмен.

Новинка получила премию «Лучший из лучших 2010» за высокое качество дизайна на престижном конкурсе Red Dot Design Awards, а также была отмечена медалью «Дизайн продукта» на выставке Batimat в ноябре 2009 г. в Париже.

О группе компаний VELUX

VELUX является одним из сильнейших брендов в производстве строительных материалов и индустрии улучшения жилищных условий. VELUX имеет заводы в 11 странах, торговые представительства - в 40 странах. Группа компаний VELUX входит в состав холдинга VKR, который полностью принадлежит семье основателей и фондам. Финансовый результат группы компаний VELUX является частью объединенных счетов холдинга VKR. В 2009 году оборот холдинга VKR составил 2,1 миллиарда евро. В группе компаний VELUX работает около 10 000 человек. Головной офис компании находится в городе Horsholm (Дания), к северу от Копенгагена. ЗАО «ВЕЛЮКС» является торговым представительством, действующим в России с 1991 года.

Дополнительная информация: Алена Арутюнова, (985) 410-54-84, [email protected]

[1] Ross Lovegrove - всемирно известный английский экодизайнер, работал с такими компаниями, как Peugeot, Apple Computers, Olympus, Tag Heuer и др.

[2] Световой туннель состоит из трех частей: конструкции со стеклопакетом (устанавливается в кровлю), трубы с высокой степенью отражения (идет от кровли к потолку), плафона для внутренней отделки. Предназначен для освещения тех помещений в доме, где установка вертикальных или мансардных окон невозможна.  




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.