Пресс-Релизы RSS

Собрать ПК своими силами, распространенные проблемы

18 April, 2010, Санкт-ПетербургКомпьютерный сервис  | 1226 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Часто мы сталкиваемся с такой проблемой как, к примеру, ремонт компьютеров, что можно сделать и куда обратиться за помощью? Опытные юзеры уже давным-давно забыли про эту ситуацию и стараются не обращаться в компьютерный сервис.

Облегчить себе жизнь они предпочли сборкой ПК собственными силами.

Процесс может занять немало драгоценного времени, ведь нужно выбрать самые надежные и качественные комплектующие для сборки железного помощника, чтобы уберечь себя потом от частого ремонта собранного компьютера. Сама сборка ПК и подключение всех систем не отнимет большого времени, закрутить болты и гаечки, поднастроить систему это недолгое дело. Но все же этот процесс может потребовать на порядок больше сил и терпения, если не принять на вооружение элементарные советы.

Хочу надеяться, что эта небольшая статья сможет уберечь от проблем, с которыми можно столкнуться при сборке ПК.

Главное внимание следует обратить к вопросам, связанным со статическим электричеством. При возникновении статической разрядки, даже неспециальной, комплектующая может выйти из строя и повлечь тем самым последующий ремонт компьютера. Но в данной ситуации, значительно маленькое количество по настоящему профессиональных компьютерных сборщиков пользуются мерами предосторожности от статического электричества. А если разрядка таки произойдет, то, скорее всего заряд отправится в корпус ПК и выведет из строя самые уязвимые детали. Советуют 1-у меру защиты - чаще прислоняться к предметам из металла (стол, корпус ПК), таким образом можно избавиться от статики. Вероятность разряда становится больше, если вблизи с местом сборки лежит ковер и воздух достаточно сухой. В этом случае, мерой предосторожности может служить увлажнитель воздуха и противостатический коврик. Можно использовать браслеты заземления, но они настолько мало применяются помимо промышленного производства, что подавляющее большинство мастеров, их просто не применяют.

Еще одной проблемой, которая повлечет за собой обращение к специалистам в компьютерный сервис с такой нежелательной целью, как ремонт компьютеров, может стать банальное падение деталей. Это покажется не настолько часто встречающейся проблемой, но нужно заметить, что уже падающая деталь может оказаться бесполезной, так как повреждения не позволят ей работать в системе. Довольно нередко, во время сборки ПК или когда своими силами осуществляете ремонт компьютеров, могут падать различные комплектующие, в том числе и винчестеры, которые как назло всегда лежат под рукой. А чтобы обезопасить комплектующие ПК от случайных падений, не ложите их рядом с местом сборки. Если компоненты еще новые и лежат в упаковках, не надо спешить их доставать, распакуйте только перед монтажом деталей.

Многие компоненты могут быть повреждены при сборке компьютера, к примеру, сильнее нажали на разъем, чем это нужно, или при монтаже зацепили ближайшие платы. Надо запомнить, что профессиональные мастера, работают очень осторожно, чтобы не справоцировать неисправностей и не допустить еще одного ремонта компьютера. Следует взять пример со специалистов, работайте не спеша, с серьезным подходом, используйте качественные детали. И тогда Ваш компьютер будет работать надежно, избежав нежелательных звонков в компьютерный сервис.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.