Пресс-Релизы RSS

Театр «Странствующие куклы г-на Пэжо» на сцене «Мюзик-Холла»!

16 April, 2010, Санкт-ПетербургТеатр "Странствующие куклы господина Пэжо"  | 943 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Санкт-Петербургский уличный театр «Странствующие куклы господина Пэжо» открывает гастрольный тур спектаклем «Могота» 21 апреля в 17.30 на сцене театра «Мюзик-Холл» (Александровский парк, д. 4). Единственный раз в родном городе перед открытием сезона гастрольных туров по Европе!

На Международном фестивале "Балтийская феерия" Санкт-Петербургский уличный театр "Странствующие куклы господина Пэжо" представляет спектакль "Могота new" 21 апреля в 17:30 на сцене "Мюзик-Холла". Театр г-на Пэжо является лауреатом многих европейских премий. И сразу после показа "Моготы" в Петербурге в рамках открытия гастрольного тура, коллектив уезжает на фестиваль "Festival of Fools" в Белфаст (Великобритания), где впервые за семь лет участником станет Россия, представлять которую будут "Странствующие куклы г-на Пэжо".

Спектакль «Могота» идет без текста, в технике анима-интерактив. Маски, куклы, игра со зрителем, трюковые эпизоды. «Могота» - пра-миф. Сказка, рассказанная на ночь. Напетая на ушко колыбельная. Странные персонажи населяют спектакль: чудаки-«мужики», родная нечисть - домовые, кикимора, леший. Нечисть, живущая настолько рядом с людьми, что неясно, где начинается один мир и заканчивается другой. Из вихря ярмарки вырастает трогательная тема колыбели, детства, пронизывающая все действие. Куклы продавца игрушек вырастают и начинают сами танцевать. В руках мастера из деревеньки кусок глины превращается в пра-мужчину и пра-женщину. Неожиданно зрители также оказываются втянуты в забавы обитателей деревеньки и становятся такими же чудаками.

Маска - один из главных атрибутов театра. Анимация или оживление маски это редкий жанр уличного искусства, в котором работают «Странствующие куклы г-на Пэжо». В спектаклях живут причудливые, иногда страшные, иногда обаятельные, иногда смешные персонажи. Они создают особый мир фантазии, вымысла, притягивающий своей экстравагантность и правдивостью.

Петербуржцам предоставляется уникальная возможность познакомиться с культурой уличного театра перед отъездом "Странствующих кукол" в Великобританию.




               


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.