Пресс-Релизы RSS

Безопасность и защита данных? - а где Вы храните Ваши данные?

14 April, 2010, МоскваКомпания Диджитал Сервер  | 1541 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания "Диджитал Сервер" представляет акцию на дисковые массивы семейства HP StorageWorks 2000 Modular Smart Array, которые позволяют решать сложные задачи, которые стоят перед ИТ-службой современного предприятия в условиях сокращения бюджета и повышения требований к надежности и производительности информационной инфраструктуры. Благодаря новейшим технологическим достижениям и доступной цене вы можете подобрать конфигурацию массива, которая в наибольшей степени отвечает требованиям вашего бизнеса.

Поддерживается 3 вида интерфейсов: SAS (MSA2000sa G2), Fibre Channel (MSA2000fc G2) или iSCSI (MSA2000i G2). Все модели позволяют на уровне контроллеров создавать «мгновенные копии» и «клоны» данных, что делает функциональность дисковых массивов корпоративного класса доступной небольшим отделам, удаленным подразделениям или развивающимся компаниям.

Основные преимущества MSA2000 G2

Благодаря MSA2000 G2 вы можете улучшить производительность и надежность вашей ИТ-инфраструктуры.

  • Выбор дисков: массивы MSA2000 G2 могут поставляться как с высокопроизводитель-ными накопителями SAS, так и SATA, которые идеально подходят для хранения архивных данных из-за низкой цены и большой емкости. Поддерживаются «смешанные» конфигурации SAS/SATA. В зависимости от модели, в MSA2000 можно установить как накопители форм-фактора 3,5", так и 2,5" SFF.
  • Низкая цена: : существует возможность заказа базовой модели с одним контроллером по минимальной цене, либо с двумя контроллерами для обеспечения надежной защиты данных. Базовую модель можно впоследствии модернизировать.
  • Высокая производительность: : по сравнению с предыдущими поколениями MSA, производительность увеличилась в 4 раза.
  • Упрощенный сервис: обслуживание системы хранения MSA2000 не требует экспертных знаний и может осуществляться специалистами заказчика. Многие компоненты - диски, контроллеры, вентиляторы и блоки питания – поддерживают режим «горячей замены».
  • Поддержка большого количества LUN: технологии MSA2000 позволяют создавать более 500 логических дисков размером до 16 ТБ, что более чем достаточно для поддержки информационной инфраструктуры малых и средних предприятий.
  • Высокая доступность данных: контроллеры, работающие по схеме «active-active», двухпортовые диски и наличие дублирования аппаратных компонентов в наиболее критичных узлах дискового массива MSA2000 G2 позволяет обеспечить высокую доступность данных и свести к минимуму вынужденный простой бизнес-приложений.
  • Возможности роста: емкость системы хранения MSA2000 G2 увеличивается путем подключения дополнительных дисковых полок с возможностью установки до 60 или 99 жестких дисков.
  • Дополнительная защита данных: после приобретения лицензии на программное обеспечение HP StorageWorks 2000 Modular Smart Array Snapshot/Volume Copy Software вы сможете обеспечить дополнительную защиту данных путем создания «мгновенных копий» и «клонов» дисков. Эти операции осуществляются на уровне контроллера системы хранения и не увеличивают нагрузку на процессоры серверов, подключенных к массиву.
  • Экономия места в серверной: Высокая плотность размещения дисков MSA2000 G2 (12 или 24 диска в 2U стоечного пространства) и возможность подключения к стандартному источнику бесперебойного питания позволяют сэкономить место в серверной.

HP StorageWorks MSA2000fc G2

Недорогое и высокопроизводительное решение на базе технологии 4 Гб Fibre Channel.

Массив HP StorageWorks 2000fc G2 Modular Smart Array рассчитан на предприятия с ограниченным ИТ – бюджетом, но значительно превосходит характеристики дисковых систем начального уровня по функциональности и производительности. В частности, обеспечивается подключение до 64 серверов, максимальная емкость до 29,7 ТБ SAS или 60 ТБ SATA, создание до 512 логических томов (LUN) емкостью до 16 ТБ, поддержка Windows, HP-UX, OpenVMS и Linux.
С MSA2000fc G2 становится возможным не только консолидация данных, но и стандартизация аппаратного обеспечения благодаря поддержке дисков форм-фактора 2,5" SFF и возможности расширения емкости с помощью полок MSA70 (эти же компоненты также используются для серверов HP ProLiant). Улучшение защиты информации и доступности бизнес-приложений достигается при использовании программного обеспечения MSA2000 Volume Copy Software для «клонирования» дисков и MSA2000 Snapshot Software, с помощью которого можно создать до 255 «моментальных копий» данных, хранящихся на логическом томе.
Системы хранения HP StorageWorks 2000fc G2 Modular Smart Array поддерживают «смешанные» конфигурации, включающие диски SAS/SATA и LFF/SFF.

HP StorageWorks MSA2000sa G2

Новейшая разработка в сегменте дисковых массивов начального уровня с использованием технологии Serial Attached SCSI (3 Гб SAS).

Система хранения HP StorageWorks 2000sa G2 Modular Smart Array предназначена для прямого подключения до 8 серверов с помощью технологии Serial Attached SCSI. Для HP BladeSystem c3000/c7000 предусмотрено использование модульного коммутатора HP StorageWorks 3Gb SAS BL Switch. В этом случае поддерживается до 64 подключений.
Этот дисковый массив позволяет осуществить консолидацию данных без революционных изменений в ИТ-архитектуре малых и средних предприятий с ограниченным бюджетом на развитие информационных технологий. Емкость массива может наращиваться с помощью установки дополнительных дисковых полок, в зависимости от модели, их число может достигать трех или четырех. Максимальная «сырая» емкость составляет 29,7 ТБ при использовании дисков SAS, технология SATA позволяет хранить до 60 ТБ информации. Для MSA2000sa G2 используется лицензионная политика, не предусматривающая дополнительных платежей по мере добавления дисковых полок, подключения серверов или роста числа пользователей.

HP StorageWorks MSA2000i G2

Консолидация дискового пространства предприятия с использованием технологии iSCSI и новейшими дисками SAS и SATA.

Консолидация данных повысит эффективность вашего бизнеса и поможет оптимизировать расходы на поддержание информационной инфраструктуры предприятия. Система хранения MSA2000i G2 позволяет подключить по iSCSI до 32 серверов и создать до 512 логических дисков с возможностью создания «моментальных копий» и «клонов» благодаря поддержке программного обеспечения HP StorageWorks 2000 Modular Smart Array Snapshot/Volume Copy Software. По мере роста требований бизнес-приложений вашего предприятия или рабочей группы, вы можете увеличить емкость массива до 60ТБ с помощью дисков SATA (до 29,7 ТБ при использовании накопителей SAS).
Модели с одним контроллером поставляются по минимальной цене с возможностью дальнейшей модернизации. Два контроллера рекомендуются в случае повышенных требований к доступности данных. Массивы MSA2000i G2 поддерживают высокопроизводительные диски SAS и недорогие диски SATA большой емкости, которые можно использовать для создания архивов.

HP StorageWorks MSA2000 Snapshot Software

Создавая «мгновенные снимки» данных, вы получаете точную копию всей информации, которая содержалась на логическом томе на этот момент и сохраняете ее в неизменном состоянии, несмотря на то, что бизнес-приложения продолжают изменять данные на исходном диске. Таким образом, вы получаете точку восстановления системы на случай сбоя или какого-либо иного повреждения данных с любого из имеющихся «мгновенных снимков». Этот подход к защите данных хорошо дополняет стандартные процедуры резервного копирования на ленту или виртуальные библиотеки. Программное обеспечение HP StorageWorks MSA2000 Snapshot Software использует для своей работы контроллеры дискового массива и не создает дополнительной нагрузки на серверы, подключенные к системе хранения. Благодаря использованию технологии «copy-on-write» обеспечивается эффективное использование дискового пространства.

HP StorageWorks MSA2000 Volume Copy Software

Главным отличием программного обеспечения HP StorageWorks MSA2000 Volume Copy Software является тот факт, что с помощью него создаются полные физические копии, а не «моментальные снимки» данных. И MSA2000 Volume Copy и MSA2000 Snapshot Software обеспечивают возможность монтирования «моментального снимка» или «клона» логического тома как обычного диска, благодаря чему становится возможным использование исторических данных для задач аналитики или тестирования приложений. С помощью этой технологии вы можете полностью исключить окно резервного копирования и продолжать работу бизнес-приложений непрерывно в режиме 24х7. Ресурсы хоста при создании клонов дисков не используются, поскольку задачи Volume Copy осуществляются на уровне контроллера системы хранения MSA2000.

Сервисы HP

Перед каждым подразделением ИТ стоят задачи по разработке адаптивной и высокоэффективной информационной инфраструктуры и ее поддержке на уровне, соответсвующем требованиям бизнес-подразделений организации и позволяющем реализовать все возможности приобретенного оборудования. Положитесь на опыт специалистов HP и авторизованных сервисных партнеров, которые помогут повысить уровень доступности и надежности таких критически важных систем, как системы хранения данных.

Рекомендованные услуги

  • НР Support Plus 24: услуги Support Plus 24 позволяют сократить время восстановления системы и облегчить решение более сложных задач, связанных с взаимодействием различного оборудования и ПО.
    Сервисные пакеты HP Care Pack на этот вид услуг предлагаются на сроки 3, 4 или 5 лет. В этом случае стоимость поддержки будет ниже, чем в случае ежегодных возобновлений контракта.
  • HP StorageWorks MSA Installation and Startup: процедуры, необходимых для быстрой инсталляции и ввода в эксплуатацию устройств MSA2000.

Дополнительные услуги:

  • HP SAN Solution Service: планирование и конфигурирование сети SAN экспертами НР. Позволяет достичь наиболее высокого уровня производительности и доступности системы и интеграции с используемыми в организации программными решениями, системами управления и бизнес-процессами.
  • HP Data Migration Service: позволяет переместить критичную для бизнеса информацию без риска ее потери или искажения и не приводя к снижению производительности.
  • HP Backup and Recovery Solution Service for Data Protector: сервисные специалисты НР или авторизованных партнеров установят и настроят ПО Data Protector, проверят конфигурацию и интегрируют ПО резервного копирования в существующую или новую инфраструктуру хранилищ данных.

Более подробную информацию о предоставляемых HP услугах и технической поддержке можно получить по телефону 8-495-989-7117




                   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.