Пресс-Релизы RSS

Обзор рейтинга «Пресс-Индекс. Страны мира» за март 2010 года.

13 April, 2010, Санкт-ПетербургМаркетинговая группа Экро  | 1152 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




События мартовского рейтинга «Пресс-индекс»: Франция - серьезный рост пресс-индекса, Китай впервые за 5 месяцев опустился на одну строчку, кризис Греции - вверх на шесть позиций, олимпиада закончена - Канада начала спуск, землетрясение в Чили еще немало других не менее интересных изменений.

Специалистами отдела «мониторинг СМИ» маркетинговой группы Экро составлен очередной рейтинг «Пресс-Индекс. Страны мира».

Вашему вниманию предлагается «Пресс-Индекс. Страны мира» за март 2010 года.

В марте произошло много интересных событий, повлиявших на расстановку позиций в рейтинге. Отзвучали и постепенно затихают отголоски зимней олимпиады, и как следствие страны, добившиеся успехов в спорте, утрачивают свои позиции в рейтинге. Кризис продолжает буйствовать. В различных странах происходят события в той или иной мере связанные с Россией и освещаемые на страницах отечественной прессы.

Представляем вашему вниманию некоторые наиболее интересные результаты:

  • Первые пять позиций рейтинга остались без изменения. Лидерство США (1 место; 11,065%) непререкаемо, несмотря на продолжающееся небольшое падение показателя пресс-индекса.
  • Германия (2 место; 6,502%) по прежнему сохраняет за собой вторую строчку рейтинга. Рост индекса составил - +0,182%. Правда, индексы Германии и Великобритании (3 место; 6,354%) почти равны и вполне возможно, что в следующем выпуске произойдет рокировка между двумя этими странами.
  • Франция (4 место; 5,856%) показала самый значительный рост показателя пресс-индекса среди всех стран участниц рейтинга - +0,624%.
  • Такие страны как, Канада (11 место; 2,129%), Швеция (17 место; 1,527%), Швейцария (18 место; 1,382%) и Норвегия (22 место; 1,115%), т.е. те страны, которые высоко поднялись в предыдущем рейтинге, в мартовском, в той или иной степени утратили свои позиции. Связано это в первую очередь с тем, что зимняя олимпиада в Канаде постепенно уходит в прошлое и вместе с ней уходят публикации об успехах этих стран на олимпиаде. При этом Канада показала самое сильное ухудшение индекса - - 1,080%.
  • Италия (6 место; 3,175%) поднялась на две позиции вверх, сместив с шестой, уже привычной позиции Китай (7 место; 3,164%).
  • Продолжается подъем по рейтингу Греции (13 место; 1,793%). В марте страна поднялась еще на шесть позиций. Рост индекса составил - +0,386%. К сожалению причины такого подъема, в основном все те же, глубокий экономический кризис Греции и его влияние на единую европейскую валюту.
  • В марте в Чили (55 место; 0,399%) произошло очередное землетрясение. Сообщения об этой трагедии южно-американского государства в отечественной прессе подняли Чили на 15 позиций в рейтинге.

С подробным рейтингом «Пресс-Индекс. Страны мира» за март 2010 года Вы можете познакомиться на сайте маркетинговой группы Экро - www.ecro.ru




                                                     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.