Пресс-Релизы RSS

Галактика в ЗАО «ЛугЦентроКуз» – от производственного учета к планированию и управлению себестоимостью

12 April, 2010, КиевЦентральный офис корпорации  | 1900 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На Луганском машиностроительном заводе ЗАО «ЛугЦентроКуз» активно идет внедрение системы управления предприятием Галактика ERP. Сотрудниками Центрального офиса корпорации "Галактика" в Украине были осуществлены настройки и сдан в промышленную эксплуатацию функционал системы, закрывающий задачи учета в производстве.

Проект автоматизации ЗАО «ЛугЦентроКуз» стартовал в августе 2008 г. На решение о выборе Галактика ERP в качестве единой системы автоматизации ЗАО "ЛугЦентроКуЗ" повлияли следующие факторы: широкие функциональные возможности блока управления производством, настраиваемость системы под конкретные потребности предприятия, помощь разработчиков в адаптации системы. Но основным критерием выбора системы был комплексный подход к решению именно управленческих задач. То есть система должна быть не просто автоматизированной системой учета, а должна предоставлять возможность управления предприятием через системы планирования, бюджетирования и др.

Разразившийся в стране финансово-экономический кризис явился причиной приостановления всех работ по проекту в конце сентября 2008 г. С середины 2009 г. пуско-наладочные работы по внедрению автоматизированной системы управления были вновь возобновлены. На сегодняшний день на предприятии полностью автоматизированы задачи по снабжению, сбыту, договорной деятельности, материально-техническому обеспечению, управлению заказами. В системе ведется бухгалтерский и налоговый учет, а также управление персоналом предприятия.

Следующей задачей планируется настроить в системе расчет фактической себестоимости готовой продукции. Кроме того, в системе планируется настроить формирование ряда отчетных форм, таких как сводный план реализации материальных ценностей на месяц, отчет о выполнении договоров, план производства, план закупок, график производства.

По словам директора ЗАО «ЛугЦентроКуз», руководителя проекта автоматизации со стороны предприятия Андрея Сидорчука, на заводе наряду с внедрением системы управления Галактика ERP происходит также оптимизация бизнес-процессов в логистике, производстве.

Следующим этапом внедрения будет автоматизация задач производства, управления финансами, управление техническим обслуживанием и ремонтом оборудования. Это будет вторым этапом проекта, предусмотренным планом внедрения системы в ЗАО «ЛугЦентроКуз». В будущем также возможна автоматизация такой специализированной задачи как управление автотранспортом.

Несмотря на то, что проект автоматизации ЗАО «ЛугЦентроКуз» продолжает активно развиваться, уже сегодня можно говорить о результатах внедрения ERP системы на предприятии. Благодаря системе был обеспечен оперативный контроль наличия и движения запасов на складах и в подразделениях завода, устранено дублирование ввода первичной информации, снизились трудозатраты и сроки, связанные с обработкой и представлением оперативной информации. В целом система позволила повысить оперативность и достоверность информации, необходимой для принятия своевременных управленческих решений.

Справка:

ЗАО "ЛугЦентроКуз" (г. Луганск) специализируется на изготовлении кованых и штампованных изделий и ориентировано на производство заготовок, деталей, запчастей и готовых изделий для автомобильного и железнодорожного транспорта, подъемно-транспортного и общего машиностроения, а также для строительства трубопроводов.

Корпорация «Галактика» – крупнейший в СНГ разработчик комплексных решений в области автоматизации управления производственно-хозяйственной и финансовой деятельностью предприятия. Корпорация «Галактика» уже на протяжении 22 лет успешно работает на рынках Украины, России, Беларуси и Казахстана.

Центральный офис Корпорации «Галактика» в Украине был открыт в 1996 году и является официальным представительством корпорации «Галактика». Своим заказчикам компания предлагает полный спектр решений «Галактики», адаптированных с учетом потребностей украинских предприятий и требований национального законодательства. Ее заказчиками являются более 200 компаний Украины.

Ссылка на первоисточник пресс-релиза:

http://www.galaktika.ua/company/news/release.php?ELEMENT_ID=6313




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.