Пресс-Релизы RSS

PricewaterhouseCoopers в России выпустила первый Отчет о корпоративной ответственности

1 April, 2010, МоскваPricewaterhouseCoopers  | 1828 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




PricewaterhouseCoopers в России выпустила Отчет, в котором говорится о стратегии, достижениях и целях PwC в области корпоративной ответственности. 2009 финансовый год продолжается с 1 июля 2008 года по 30 июня 2009 года. В дальнейшем PwC намерена создавать отчеты на основе календарного, а не финансового года.

PricewaterhouseCoopers (PwC) в России представляет вашему вниманию первый Отчет о корпоративной ответственности за 2009 финансовый год , в котором говорится о стратегии, достижениях и целях PwC в области корпоративной ответственности.

Людмила Мамет, руководитель программы корпоративной ответственности PwC в России и странах Центральной и Восточной Европы, говорит:

«Мы рассматриваем нефинансовую отчетность как один из важных элементов концепции устойчивого развития. На протяжении многих лет мы помогаем нашим клиентам составлять подобные отчеты и способствуем развитию области корпоративной ответственности в России. Два года подряд, в 2007 и 2008 годах, мы выпускали отчеты о социальной деятельности, и теперь гордимся тем, что в этом году нам удалось подготовить собственный обстоятельный отчет о корпоративной ответственности по стандартам Global Reporting Initiative. Выпуская Отчет, мы хотели подчеркнуть значение прозрачности в области корпоративной ответственности и рассказать нашим стейкхолдерам – внутренним и внешним – об этой стороне деятельности фирмы; мы рады, что являемся первой крупной аудиторской фирмой, выпустившей подобный отчет в России».

Все фирмы, входящие в состав международной сети фирм PwC, ведут деятельность в области корпоративной ответственности по четырем направлениям: клиенты и рынки, сотрудники, окружающая среда и общество. В России PwC использует такой же подход, и за последний год фирма сумела выстроить свою деятельность в соответствии с этими направлениями. Наш Отчет структурирован таким образом, чтобы охватить широкий круг актуальных вопросов по этим четырем областям.

Несмотря на то что отчет подготовлен впервые, концепция корпоративной ответственности реализуется фирмой в России уже несколько лет. Примерно полтора года назад проекты, связанные с деятельностью в области корпоративной ответственности, были выделены в отдельный блок, что позволило нам сформулировать понимание долгосрочных перспектив этой деятельности, ее содержание и цели в этой области. Кроме того, были разработаны обоснованные ключевые показатели эффективности, которые призваны помочь оценить наше движение вперед.

Людмила Мамет комментирует:

«Мы видим свою главную задачу в том, чтобы поощрять и поддерживать развитие устойчивого бизнеса и следовать принципам корпоративной ответственности как внутри фирмы, так и в рамках российского бизнес-сообщества. Работа, которую мы ведем в сфере корпоративной ответственности, всё лучше согласуется с нашей общей бизнес-стратегией.

Мы хотим продемонстрировать, в чем мы видим свое воздействие на общество. Этот отчет является одним из способов донести наше понимание до читателя, и, мы надеемся, что он будет способствовать диалогу с заинтересованными сторонами».

Международная сеть фирм PwC присоединилась к Глобальному договору ООН под названием Global Compact, а в начале 2009 года PwC в России подписала Социальную хартию российского бизнеса Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), которая представляет собой систему принципов ответственной деловой практики. При составлении отчета мы ориентировались на Руководство по подготовке отчетности в области устойчивого развития глобальной инициативы GRI, версия G3. Отчет будет направлен для включения в реестр GRI и в Национальный Регистр корпоративных нефинансовых отчетов РСПП.

Примечания для редактора:
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Анне Аристовой по телефону: +7 (495) 287-1198, e-mail: [email protected].

Английский и русский тексты отчета размещены на нашем веб-сайте: http://www.pwc.com/ru/ru/corporate-responsibility/report.jhtml

PricewaterhouseCoopers (www.pwc.com) предоставляет аудиторские услуги, услуги в области бизнес-консультирования, налогообложения и права компаниям разных отраслей. Наши услуги направлены на увеличение стоимости бизнеса клиентов, а также его ценности для общества в целом. Более 163 000 сотрудников в 151 стране мира используют свои знания, богатый опыт и творческий подход для разработки практических советов и решений, открывающих новые перспективы для бизнеса.

Под «PricewaterhouseCoopers» и «PwC» понимаются фирмы, входящие в глобальную сеть фирм PricewaterhouseCoopers International Limited (PwCIL). Каждая фирма сети является самостоятельным юридическим лицом и не выступает в качестве агента PwCIL или любой другой фирмы сети. PwCIL не оказывает услуги клиентам. PwCIL не несет ответственность за действия или бездействие любой фирмы сети, не может контролировать профессиональные суждения, высказываемые фирмами сети, и не может никаким образом связать их каким-либо обязательством. Ни одна из фирм сети не несет ответственность за действия или бездействие любой другой фирмы сети, не может контролировать профессиональные суждения другой фирмы и не может никаким образом связать другую фирму сети или PwCIL каким-либо обязательством.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.