Пресс-Релизы RSS

Украинская федерация страхования внедряет систему раскрытия информации

29 March, 2010, КиевУкраїнська федерація убезпечення  | 760 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Президиум Украинской федерации страхования одобрил Стратегию и Политику раскрытия информации страховщиков-членов УФС о финансовом состоянии, финансовых результатах и других показателях деятельности, путем их публикации на официальном веб-сайте УФС.  

  Согласно Стратегии, целью раскрытия информации является обеспечение прозрачности деятельности членов УФС, предоставление возможности оценивать финансовое состояние страховщика и риски его деятельности, в частности  способность страховщика осуществлять страховые выплаты, выполнять другие обязательства, обеспечивать доход собственникам.    

  Предусматривается постепенный переход от бухгалтерского учета по национальным стандартам к учету по международным стандартам и от форм регуляторной отчетности Госфинуслуг и форм финансовой отчетности по   национальным стандартам  к отчетности, соответствующей требованиям Директив ЕС, в частности, Solvency I и Solvency II.

  Стратегия определяет сферу применения, базовые принципы, временной горизонт, требования к мониторингу внедрения и периодичности пересмотра, согласованность с другими стратегиями.

  Стратегию планируется внедрить  до конца 2016 года.

  Политика раскрытия информации членами УФС определяет содержание этапов реализации, уровень раскрытия информации, индикаторы достижения целей, определенных Стратегией, механизм коммуникации участников, перечень и характеристики процессов и процедур.

  На первом этапе Дирекция УФС планирует ежеквартально раскрывать в обобщенном виде информацию о деятельности страховщиков-членов УФС в разрезе life и non - life, подготовленной согласно национальным стандартам бухгалтерского учета и требованиям Госфинуслуг к регуляторной отчетности.

  Готовность страховщиков-членов УФС к внедрению очередного этапа  будет оцениваться по процедуре, которая, в частности, предусматривает подготовку в тестовом режиме информации, рассмотрение Президиумом УФС результатов тестирования о приемлемости данных для обнародования и принятия решения о внедрении этапа.

  Реализация Стратегии   и Политики раскрытия информации будет способствовать более полному пониманию финансового состояния страховщика потребителями страховых услуг.  Также появится возможность оценки рисков его деятельности, что будет способствовать осмотрительным действиям страхователя при принятии решения о заключении договора страхования и оказанию помощи потребителям страховых услуг со стороны других участников рынка (аналитиков, страховых агентов и брокеров, рейтинговых агентств и т.д.). Такие действия направлены на повышение страховой культуры и доверия потребителей к классическому страхованию.

  Реализация Стратегии   и Политики раскрытия информации будет способствовать более полному пониманию финансового состояния страховщика и рисков его деятельности,  поможет страхователю действовать осмотрительно при принятии решения о заключении договора страхования, а также оказанию помощи страхователям-физическим лицам со стороны других участников страхового рынка (аналитиков, страховых агентов и брокеров, рейтинговых агентств и т.д.). Это должно привести к повышению страховой культуры и доверия к классическому страхованию.

  Украинская федерация страхования (УФС) зарегистрирована 23 декабря 2008 года. 

  Участники Федерации - ведущие украинские страховые компании, а именно: НАСК «Оранта», ЗАО АСК «ИНГО Украина», АО СГ «ТАС» (часное), ПАО «Страховая компания «Универсальная», ОАО УСК «Дженерали Гарант», АО СК «Оранта-Жизнь», ЗАО «Европейское туристическое страхование», ЗАО СК «АХА Страхование», ЗАО «Просто-страхование. Жизнь и пенсия», ЗАО «СК «Украинская страховая группа», ЗАО СК «Европейский страховой альянс», ОДО «Альянс Украина» и Представительство «АОН ФИНЛЕНД Ои». 

  Федерация создана с целью содействия развитию классического страхования в Украине, предотвращения недобросовестной деятельности ее Участников, гарантирования высокого уровня страховых услуг, которые предоставляются Участниками Федерации, а также с целью интеграции украинского и европейского рынков страхования и защиты интересов Участников Федерации.




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.