Пресс-Релизы RSS

Три способа оптимизировать затраты фирмы или несколько слов об аутсорсинге.

26 March, 2010, НовосибирскГруппа Голдекс  | 973 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Слово аутсорсинг пришло к нам из английского языка и подразумевает под собой договор, по которому компания передает непрофильные направления своего бизнеса подрядчику, который специализируется на этих направлениях.

Соответственно, аутсорсинг представляет из себя схему управления, по которой компания концентрируется на своей главной деятельности, оптимизируя трудозатратные функции.

В наше время выделяют следущие виды аутсорсинга.

  1. Аутсорсинг бизнесс-процессов. Включает в себя передачу направлений компании, не представляющих основными, как управление персоналом, реклама, бухгалтерский учет, транспорт, логистика, охрана, уборка. Самые распространенные их них:
    • Аутсорсинг персонала, при котором предприятие-аутсорсер занимается подбором, оформлением, выплатой зарплаты, налогов, больничных, то есть фактически становясь отделом кадров предприятия-заказчика.
    • Аутсорсинг финасовой отчетности и бухгалтерии - подразумевает под собой ведение налогового учета и бухгалтерии, взаимоотношение с налоговой инспекцией и отчетностью перед ней.
  2. IT-аутсорсинг. Это передача техподдержки, администрирования сетей, обслуживания почты, веб-серверов, сайта, телематических услуг, разработка и настройка программного обеспечения. Этим занимаются компании, специализированные в сфере информационных услуг и IT-технологий. Выгода от такого взаимодействия довольно огромна, аутсорсеры владеют достаточной информацией и компания-заказчик помимо получаемых услуг может съэкономить на оборудовании и связи.
  3. Производственный аутсорсинг. При таком виде компания передает часть своего поизводства или полностью производственный процесс в введение аутсорсера. Тем самым, компания снижает затраты на содержании собственной структуры и получает доступ к более высоким технологиям. так как компании-аутсорсеры используют передовые методы и ресурсы.

    Избирая аутсорсинг компания становится более передовой на рынке, освобождается от останавливающих развитие отделов и может полностью заняться своей основной деятельностью, не растрачивая ресурсы.



     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.