Пресс-Релизы RSS

ИКЕА И МЕГА поддержат «Час Земли»

23 March, 2010, МоскваКузьменков и партнёры  | 987 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




27 марта магазины ИКЕА и семейные торговые центры МЕГА по всей России поддержат международную инициативу Всемирного фонда дикой природы (WWF) и примут участие в акции «Час Земли». Этот шаг - возможность привлечь внимание многих людей, чтобы рассказать о том, как каждый из нас может снизить негативное воздействие на окружающую среду для сохранения климата и благополучия планеты.

В последнюю субботу марта в 20.30 по местному времени в двенадцати магазинах ИКЕА и в зоне катка на территории торговых центров МЕГА ровно на час будет приглушен свет. Кроме этого, погаснут огни световой башни - символа сети семейных торговых центров МЕГА. Все магазины ИКЕА в России в этот день вдвое снизят цену настольной лампы на солнечных батареях СУННАН: только 27 марта этот товар можно будет приобрести за 499 рублей.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) проводит акцию «Час Земли» в четвертый раз. Все началось весной 2007 года в Австралии, когда в окнах домов и офисов Сиднея на час был выключен свет. В 2009 году эту инициативу поддержали уже миллионы людей по всему миру, и число сторонников проекта стремительно растет.

Для ИКЕА приоритетом номер один является безопасность товаров компании, как для окружающей среды, так и для здоровья покупателей. Вот почему проектируя новый товар, дизайнеры ИКЕА учитывают такие факторы как безопасность, качество и воздействие на окружающую среду.  Компания стремится к тому, чтобы при производстве мебели использовалась древесина только из ответственно управляемых лесных хозяйств. Магазины ИКЕА и семейные торговые центры МЕГА ежегодно оптимизируют потребление электроэнергии и содействуют привлечению общественного интереса к вопросам охраны окружающей среды.

 «Внимательное отношение к природе и экономное использование ресурсов - важная составляющая корпоративной культуры ИКЕА, - говорит Кристиана Томас, директор розничной сети ИКЕА в России и СНГ. - Мы поддерживаем «Час Земли», чтобы привлечь внимание сотен тысяч людей по всей России к проблеме глобального изменения климата. В этот день мы хотим предложить нашим сотрудникам, покупателям и партнерам задуматься о том, что каждый из них мог бы сделать для того, чтобы рациональнее расходовать природные ресурсы».

«Всемирный фонд дикой природы (WWF) и компания ИКЕА объединили свои усилия, призывая миллионы людей во всем мире к гармоничному сосуществованию с природой, - говорит программный директор WWF России Виктория Элиас, - WWF призывает изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым уменьшая свой собственный, индивидуальный "экологический след" на планете. Ведь она у нас одна. И мы призываем сделать первый шаг - выключить свет 27 марта, в 20.30».

ИКЕА и Всемирный фонд дикой природы (WWF) - стратегические партнеры с 2002 года. В России глобальное партнерство началось с совместной работы ИКЕА и WWF по борьбе с незаконной вырубкой лесов. В 2005 году в сферу совместных интересов партнеров вошли вопросы экологичного возведения хлопчатника и  улучшения способов производства ротанга; а также инициативы, направленные на предотвращение глобального изменения климата. Более подробно о сотрудничестве ИКЕА и WWF можно прочитать на www.ikea.ru и www.wwf.ru




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.