Пресс-Релизы RSS

Перспективы коллекторства в странах СНГ

17 March, 2010, МоскваДолговое агентство "Пристав"  | 646 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Согласно аналитическим исследованиям, рынки просроченной банковской задолженности стран СНГ становятся все более интересными для российских и западных коллекторских агентств.

С началом мирового экономического кризиса многие банки стран СНГ столкнулись с проблемой ухудшения доступа к фондированию. Сейчас экономики стран СНГ начинают постепенно восстанавливаться: приостановлен рост безработицы, банки снижают процентные ставки по кредитам - все это способствует увеличению потребительского спроса на кредиты.

Однако, по мнению Старшего вице-президента долгового агентства «Пристав» Сергея Шпетера, ухудшение доступа к фондированию привело к значительному сокращению кредитования в ведущих государствах содружества, и в 2008-2009 годах оно имело отрицательные темпы роста. Это, в свою очередь, привело к увеличению доли «плохих» долгов в структуре кредитных портфелей банков СНГ. Как следствие, во многих странах СНГ сейчас наблюдается востребованность услуг коллекторских агентств.

Опираясь на аналитические данные Сбербанка РФ от 10 марта 2010 года, в ближайшем будущем наиболее перспективным для долговых агентств будет рынок Казахстана, где просроченная задолженность начала формироваться с первой волной кризиса в 2007 году и к концу января 2010 года достигла 26% (2,1% в начале 2008).




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.