Пресс-Релизы RSS

Декларация пожарной безопасности - заполнить легко

16 March, 2010, Санкт-ПетербургКонсорциум "Кодекс"  | 2452 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Согласно техническому регламенту «О требованиях пожарной безопасности» до 1 мая 2010 года многие предприниматели обязаны заполнить и подать в органы Госпожнадзора декларацию пожарной безопасности. Примеры заполненных деклараций вы найдете в системе «Техэксперт: Пожарная безопасность».

1 мая 2009 года вступил в силу технический регламент «О требованиях пожарной безопасности», который ввел новое понятие - декларация пожарной безопасности. Согласно данному регламенту сотни тысяч собственников по всей России обязаны самостоятельно или, прибегнув к услугам специализированных компаний, заполнить декларацию пожарной безопасности и подать ее в органы Госпожнадзора. Сделать это нужно в течение года с момента вступления закона в действие. То есть на то, чтобы разобраться в необходимости этого документа, составить его и подать, у предпринимателей осталось меньше двух месяцев.
     
     Не все еще осознали серьезность ситуации. Многие представители малого и среднего бизнеса вообще не подозревают о нависшей над ними угрозе. А некоторые, запутавшись в замысловатых требованиях регламента, до последнего надеются на продление сроков декларирования пожарной безопасности или его отмену. Но с 1 мая 2010 года отсутствие декларации пожарной безопасности грозит собственникам и арендаторам значительными штрафами. Более того, в этом случае пожарные смогут даже проводить приостановку деятельности предприятий по постановлению суда.
     
     Мы рады сообщить, что система «Техэксперт: Пожарная безопасность» может помочь специалистам самостоятельно заполнить декларацию пожарной безопасности и сэкономить на дорогостоящих услугах пожарных аудиторов. «Какие изменения вносятся в систему обеспечения пожарной безопасности? Что такое декларация пожарной безопасности и как её заполнять? Как оценить пожарный риск? Как оценить возможный ущерб имуществу третьих лиц? Ответы на эти и массу других вопросов вы найдете в продукте «Техэксперт: Пожарная безопасность», - рассказывает product-менеджер Консорциума «Кодекс» Юлия Череватенко. Кроме того, пользователь системы сможет воспользоваться услугой «Задай вопрос эксперту» и получить профессиональную консультацию по заполнению декларации пожарной безопасности.
     
     «Техэксперт: Пожарная безопасность» - это комплексный продукт, регламентирующий общие и специальные требования к пожарной безопасности зданий и производственных циклов, а также требования к материалам, задействованным в деятельности различных предприятий и организаций. Большой блок документов посвящен таким вопросам, как обучение основам пожарной безопасности, оснащение и эксплуатация противопожарных средств, монтаж и эксплуатация систем противопожарной сигнализации и оповещения в зданиях и учреждениях, требования к огнестойкости материалов и конструкций, аспектам обеспечения пожарной и взрывной безопасности в отдельных отраслях экономики (строительство, ТЭК, транспорт, социально-культурная сфера, ЖКХ и др.). И самое главное на данный момент - в систему включены примеры уже заполненных деклараций.

Кстати, если Вы уже являетесь или собираетесь стать пользователем электронного справочника «Техэксперт: Эксплуатация зданий», установка системы «Техэксперт: Пожарная безопасность» обойдется Вам еще дешевле. Более подробную информацию о данных продуктах и об условиях проведения акции вы можете получить в любом региональном центре НТД «Техэксперт».

Пресс-центр Консорциума «Кодекс»




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.