Пресс-Релизы RSS

Frost & Sullivan: Наступает эра интеграторов мобильного перемещения

8 March, 2010, МоскваFrost & Sullivan  | 1314 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Варшава, 8 марта 2010 г. Урбанизация и экономическое развитие способствует росту мегаполисов, в частности в странах с развивающейся экономикой и странах БРИК (то есть – Бразилии, России, Индии, Китае).

С населением более 10 млн. человек, эти городские кластеры сталкиваются с неизбежными социально-экономическими, логистическими и экологическими проблемами, которые, в свою очередь, вытесняют многих пассажиров в пригороды, тем самым значительно увеличивая пассажиропоток. Это приводит к росту числа интеграторов мобильного перемещения – фирм, сотрудничающих с различными транспортными компаниями и посредниками, такими как: провайдеры услуг мобильности в режиме онлайн, агентства по бронированию, пункты мобильных платежей, провайдеры технологических решений и разработчики новых приложений, а также операторы связи, которые предоставляют оперативные решения для пригородных пассажиров.

В настоящее время, концепция услуг мобильного перемещения ограничена покупкой билетов на самолет или поезд, бронированием номеров в гостиницах, арендой автомобилей для длительных поездок или автомобилей/мопедов в сочетании с поездками на автобусе/поезде/трамвае. Последние услуги обычно предоставляются совместно с компаниями общественного транспорта. Однако, как говорится в статье компании Frost & Sullivan „Интеграторы мобильного перемещения – Ваш будущий партнер по мобильному перемещению”, наблюдается тенденция интеграции различных услуг по мобильному перемещению. Появляются услуги по типу сервиса Greenwheels по совместной аренде автомобиля, голландской чиповой карты ”OV-chipkaart” или смарт-карты Oyster для оплаты проезда в различных видах общественного транспорта Лондона.

Путем полной интеграции существующих провайдеров транспортных услуг на близкие и дальние расстояния с целью создания единого решения, интеграторы мобильного перемещения нацелены донести транспортные решения до следующего поколения. Клиенты смогут использовать интеграторы мобильного перемещения для бронирования билетов для путешествий, охватывающих перемещения как по городу, так и на большие расстояния. Интеграторы мобильного перемещения будут использовать мобильные коммуникационные системы для предоставления клиентам последних данных о времени отправления/прибытия, платформах автобусов/метро/поездов, пунктах для совместной аренды автомобиля/мопеда. Телефоны с функциями подключения к системе пакетной радиосвязи общего пользования (GPRS) и глобальной системе позиционирования (GPS) будут извещать клиентов о предстоящих маршрутах, изменениях в движении транспорта, а также откроют много других возможностей. Интеграторы мобильного перемещения начнут пользоваться Интернет услугами Web 2.0 и Mobile 2.0 для предоставления приложений для смартфонов, основанных на концепции мобильного перемещения. Аналитики компании Frost & Sullivan считают, что нынешняя модель Apple iPhone проложит дорогу большому числу независимых компаний к разработке и запуску их собственных индивидуализированных приложений для услуг мобильного перемещения.

Что касается окупаемости инвестиции, основной поток выручки будет поступать от реализации услуг мобильного перемещения, таких как бронирование билетов для путешествий, но будет также включать членские подписки и обновления, продажи других, связанных с мобильностью перемещения, приложений для мобильных телефонов и рекламные объявления. Кроме мобильности физических лиц, интеграторы мобильного перемещения будут также предоставлять соответствующие решения корпоративным клиентам, например, для портала путешествий для внутреннего пользования. В конце концов, ожидается, что авто производители станут партнерами интеграторов мобильного перемещения, а в некоторых случаях даже будут выступать в новом качестве, создавая дифференциацию бренда и продвигая свои автомобили. Аналитики Frost & Sullivan считают, что у таких транспортных операторов и провайдеров онлайн услуг мобильного перемещения, как Travelvelocity.com и Expedia Inc., есть большие шансы стать интеграторами мобильного перемещения путем расширения существующей бизнес модели.

Хотя концепция динамичных транспортных решений, объединяющая различные режимы под одной крышей, все еще находится на начальной стадии и акционеры компаний действуют по отдельности, в будущем будет принят интегрированный подход. Использование приложений для мобильных телефонов и средств телекоммуникации понесут эту концепцию в массы благодаря высокому проникновению мобильной связи. В конечном итоге, она будет следовать бизнес модели приложений по мобильному перемещению, которые разрабатываются для мобильных телефонов и продвигаются независимыми разработчиками.

Статья „Интеграторы мобильного перемещения – Ваш будущий партнер по мобильному перемещению” является частью предстоящего аналитического обзора Frost & Sullivan под названием „Международные тенденции по мобильному перемещению человека в мегаполисах и влияние на транспортное и технологическое планирование” и существующего аналитического обзора „Устойчивые и инновационные решения для индивидуального транспорта – Стратегический анализ для рынка совместной аренды автомобилей в Европе”.

Если хотите получать более подробную информацию по данному сектору рынка, отправьте, пожалуйста, электронное сообщение Нилe Билеко-Сулик, специалисту отдела корпоративных связей, по адресу: [email protected]. В сообщении укажите, пожалуйста, Ваше имя, фамилию, название компании и контактную информацию.

О компании Frost & Sullivan:
Frost & Sullivan - консалтинговая компания, которая поддерживает партнерские отношения с клиентами, способствуя развитию их бизнеса, а также достижению наилучших позиций в росте, инновациях и лидерстве. Услуги компании - Growth Partnership Service – основываются на подробных рыночных исследованиях и использовании моделей передовой практики, помогают партнерам развивать, оценивать и реализовать стратегии быстрого роста. На протяжении уже почти 50 лет Frost & Sullivan сотрудничает с компаниями из списка Global 1000, молодыми развивающимися компаниями, а также инвестиционно-финансовыми организациями. Frost & Sullivan имеет 40 офисов на всех шести континентах. Более подробную информацию о компании вы можете найти на сайте http://www.frost.com.

Нила Билеко-Сулик
Corporate Communications- Europe
[email protected]
P: 48223904367
F: 48223904160




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.