Пресс-Релизы RSS

Поиск@Mail.Ru: какие кризисы волнуют россиян

26 February, 2010, МоскваMail.Ru  | 1057 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




26 февраля 2010 года, Москва. Поиск@Mail.Ru (http://go.mail.ru), который ежемесячно обрабатывает около полумиллиарда поисковых запросов от пользователей Рунета, выяснил, какие кризисы и кризисные темы больше всего волнуют россиян, а также определил интересы людей разного пола и возраста.

Первые два места, как и следовало ожидать, заняли финансовый и экономический кризис соответственно, которые ввиду сложной обстановки в стране и мире обогнали вечную проблему кризиса среднего возраста. Стоит отметить озабоченность пользователей проблемами экологии - соответствующий кризис вышел на четвертое место. Замыкают пятерку любители истории Холодной войны, которых интересуют подробности Карибского кризиса. Это, кстати, не единственное влияние любителей истории на рейтинг. На 16-м месте - Берлинский, а на 14-м - династический кризисы.

Впрочем, гораздо активнее проявляют себя родители, озабоченные кризисными моментами  в жизни детей. В рейтинг вошли кризисы первого (11-е место), третьего (6-е) и седьмого (10-е) года жизни, а также кризис подросткового возраста (18-е место).



1

финансовый кризис

7,71%

2

экономический кризис

6,91%

3

кризис среднего возраста

4,24%

4

экологический кризис

2,15%

5

Карибский кризис

1,48%

6

кризис трех лет

1,23%

7

кризис семейной жизни

0,97%

8

демографический кризис

0,75%

9

политический кризис

0,62%

10

кризис семи лет

0,62%

11

кризис первого года

0,42%

12

кризис рынка недвижимости

0,40%

13

кризис в отношениях

0,38%

14

династический кризис

0,37%

15

кризис жанра

0,35%

16

Берлинский кризис

0,28%

17

социальный кризис

0,27%

18

кризис подросткового возраста

0,25%

19

психологический кризис

0,18%

20

валютный кризис

0,18%

Примечание: указан процент от общего числа запросов, посвященных различным кризисам

Если финансовый, экономический и исторический кризисы чаще волнуют мужчин, то наиболее «женскими» оказались все детские кризисы, а также кризисы отношений и семейной жизни. Мужчин эти вопросы не очень волнуют - из всех социальных и психологических проблем их хоть сколько-то интересует лишь кризис среднего возраста.

Интересная картина наблюдается, если посмотреть распределение запросов по возрасту. Так,  пользователи 13-18 лет знают о кризисах только из учебников, соответственно, интерес они проявляют исключительно к Карибскому, Берлинскому и династическим кризисам. Самым актуальным в 19-25 лет является кризис отношений. В 26-34 года его сменяет кризис семейной жизни, становится особенно заметным интерес к детским кризисам. Ну а в 35-49 лет наблюдается высокая озабоченность кризисом среднего возраста, да и доля запросов о финансовом кризисе также максимальна для этой группы.

Что касается интересующих пользователей «кризисных» тем, то их рейтинг показывает достаточно высокую деловую активность людей. Первое место занял вопрос «какой бизнес открыть в кризис». На втором месте по популярности - рекомендации по прохождению собеседования в кризисную пору. Третья строчка досталась запросу «куда инвестировать во время кризиса».



1

какой бизнес открыть в кризис

4,92%

2

собеседование в кризис

2,79%

3

куда инвестировать  во время кризиса

1,48%

4

мода в кризис

0,55%

5

чем торговать в кризис

0,53%

6

привлечение клиентов в условиях кризиса

0,49%

7

как повысить продажи в условиях кризиса

0,40%

8

как выжить в кризис

0,23%

9

рынок недвижимости в условиях кризиса

0,19%

10

как найти работу в кризис

0,16%

 

О компании:

Mail.Ru - лидирующая российская компания в сфере онлайн-коммуникаций и развлечений. Ее ключевой актив - главный коммуникационный портал Рунета. В него входят крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, ведущий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие ресурсы.

Также Mail.Ru является лидером в области онлайн-игр и контролирует более 50% российского рынка в денежном выражении. Компания выступает в роли издателя более 40 игровых онлайн-проектов в России, странах Европы и Азии, включая такие популярные игры собственной разработки, как «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», и успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн».

У Mail.Ru есть 8 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске, Самаре и Казани, представительства в Украине (Киев) и Германии (Гамбург).

Контакты:    

Валерия Комиссарова

Пресс-атташе Mail.Ru

E-mail: [email protected]     

Тел.: +7 (495) 725-63-57

Моб.: +7 (915) 06-77-328




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.