Пресс-Релизы RSS

Результаты тестирования многоточечной видеоконференции Videomeeting System

16 February, 2010, Москва"Мототелеком"  | 1102 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Мототелеком», российский разработчик программного обеспечения для IP-телефонии и конвергентных систем, сообщает о завершении тестирования системы многоточечной видеоконференции Mototelecom Videomeeting System на сервере DEPO Storm 4250R4S.

Система многоточечной видеоконференции Mototelecom Videomeeting System – программный продукт, обеспечивающий высокоскоростное соединение, передачу, обработку, преобразование и представление интерактивной информации на расстояние в режиме реального времени. Основная функция Mototelecom Videomeeting System –передача видеосигнала на заданное количество точек приема.

Тестирование Mototelecom Videomeeting System проходило по следующим пунктам:
1.    Общая проверка работоспособности системы. Работоспособность системы видеоконференции и всех ее приложений.
2.    Проверка работоспособности системы в режиме реального времени. Постепенная видео- аудионагрузка в режиме реальной конференции: моделирование реальной конференции путем постепенного подключения участников конференции к сеансу видеосвязи.
3.    Передача видеосигнала на заданное количество точек. Определение наибольшего количества точек для передачи видеосигнала в пределах максимальной нагрузки сервера.
4.    Постоянная нагрузка. Стабильная нагрузка на систему, путем подключения сразу ряда участников конференции и длительное их пребывание в конференции.
5.    Стресс тест. Одновременное подключение большого количества абонентов.
6.    Минимальный канал передачи данных. Тестирование проходило через Интернет. Минимальный порог 386 кб/с выставлялось принудительно. Но при этом качество передачи - не выше qcif.
7.    Видеосигнал в HD и FullHD. Полноценный прием видео в HD и FullHD с использованием кодеков h.264 или h.263. Отдача h.264 или h.263
8.    Совместимость системы с видеотерминалами и видеотелефонами.

Характеристики сервера DEPO Storm 4250R4S:

Процессор: Quad Intel(r) Xeon(r) MP 7440 2.4GHz Quad Core (16MB, 1066MHz FSB)
Оперативная память: 8GB DDR2-667 FB-DIMM ECC (8DIMM/24, Quad channel)
Контроллер: Adaptec ASR-5805 8 port SATA/SAS, RAID 0,1,10,5,6,50,512Mb


По результатам тестирования были сделаны следующие выводы:
1.    По всем параметрам тестирование Mototelecom Videomeeting System  на сервере DEPO Storm 4250R4S прошло успешно.
2.    Mototelecom Videomeeting System может обслуживать до 50 пользователей видеоконференции.
3.    Сеанс видеоконференции с использованием  Mototelecom Videomeeting System и сервера DEPO Storm 4250R4S проходит в режиме мозаик, т.е. поток данных  от всех участников конференции обрабатывается сервером  и отправляется  по одному каналу связи.  При желании количество участников конференции можно увеличить. Для этого необходимо увеличение мощности сервера.

За дополнительной информацией  обращайтесь  к  руководителю  направления Mototelecom Software Турчан Марине  по тел. (495) 988-15-64 доб.781 или по e-mail: [email protected].





       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.