Пресс-Релизы RSS

Нужен ли MIOFF Уралу?

2 February, 2010, Екатеринбург  | 1159 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В феврале 2010 вниманию фитнес-общественности Урала предлагают сразу два глобальных мероприятия: Фитнес-конвенцию, идейным вдохновителем, инициатором и организатором которой является Ассоциация профессионалов фитнес-индустрии Уральского региона, и - точно в эти же сроки - международный фестиваль фитнеса, впервые в этом году привезенный на Урал компанией RTE-Group. Что заставило московскую компанию проводить свое мероприятие в те же дни, когда проходит традиционная уральская конвенция? Почему развернулась война за презенторов и отчего москвичи ведут такую агрессивную политику завоевания фитнес-рынка Урала?

 «К сожалению,  мы не первые, кто столкнулся  с подобным поведением компании RTE-Group. Так, традиционно в Москве в сентябре  Интерспорт проводит свою конвенцию. Это мероприятие имеет вес в профессиональных кругах, специалисты всех регионов стремятся попасть  на мероприятие. Видимо, желая оттянуть часть аудитории на себя,  RTE-Group решил провести свой MIOFF ровно в те же сроки.  Так же  компания поступает и с нашей уральской конвенцией. Это непорядочно прежде всего по отношению к уральскому фитнес-сообществу, потому что  люди хотели бы сходить на оба мероприятия, а теперь оказались в условиях жесткого выбора.», - говорит руководитель одного из членов Ассоциации, директор Уральского  учебно-курсового центра  аэробики и фитнеса Олеся Белоусова.

 «Украденные» сроки - не единственная мера, предпринятая MIOFF  в попытке  обеспечить себе  посетителей.  Со стороны компании также оказывается давление на известные фитнес-организации, чтобы они выставили на MIOFF своих презентеров, уже заявленных в конвенции Ассоциации профессионалов фитнес-индустрии Урала.. Большинство фитнес-клубов   в этой войне за зрителя поддерживают «уральского производителя», так как давно и успешно сотрудничают с организациями, входящими в Ассоциацию. В сложившейся ситуации даже московские клубы отказываются посылать на MIOFF в Екатеринбурге презентеров, которые уже заявлены в уральской конвенции. Пойти на поводу  у RTE-Group значило бы разрушить уже сложившиеся добрые «производственные» отношения ради призрачного счастья сотрудничества с MIOFF, репутация которого «подмочена» его же действиями по отношению к Интерспорту.

 Кроме того,  фитнес-организации, которые заинтересованы в посещении своих отраслевых мероприятий, отмечают, что усилия MIOFF они воспринимают как невнимание к интересам фитнес-сообщества: оторвать от работы нескольких сотрудников, чтобы посетить оба мероприятия, крайне неудобно, в этом случае  страдают и расписание, и, в конечном счете, клиенты фитнес - центров.

 Чтобы заинтересовать представителей фитнес-индустрии Урала своим мероприятием , организаторы MIOFF придумали хитрый ход: в своих информационных  материалах они сообщают об участии в мероприятии презентеров, которые на самом деле даже не собирались участвовать в мероприятии.

 Конечно, такими активными действиями, которые вполне можно расценивать и как рейдерский захват, MIOFF теоретически может вытеснить уральскую конвенцию. Но в этом случае мероприятие станет недоступным большинству рядовых инструкторов, так как стоимость участия  в московском фестивале достигает 6000, в то время как стоимость участия в конвенции  Ассоциации  профессионалов фитнес-индустрии Уральского региона в два раза меньше, а работают на обоих мероприятиях одни и те же презентеры. Видимо, цена обусловлена целями мероприятия. Если MIOFFу важно получить существенную прибыль и для них это - коммерческое мероприятие прежде всего, то у Ассоциации цель -  пропаганда профессионализма в фитнес-индустрии, информирование, что особенно важно в случае, когда на конвенцию приезжают фитнес - специалисты из небольших областных городов.

 В связи со всем этим возникает вопрос, а нужен ли MIOFF  Уралу? Да и Урал, судя по действиям компании, MIOFFу нужен не очень.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.