Пресс-Релизы RSS

Паевые фонды КИТ Фортис Инвестментс успешно прошли проверку на соответствие международным стандартам GIPS

2 February, 2010, Санкт-ПетербургКИТ Фортис Инвестментс  | 769 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Открытые, интервальные и закрытые паевые фонды КИТ Фортис Инвестментс успешно прошли проверку на соответствие стандартам GIPS (Global Investment Performance Standards). Аудиторская проверка проводилась компанией PricewaterhouseCoopers (Люксембург). Она включала в себя  оценку политик и процедур, лежащих в основе расчета и предоставления управляющими компаниями результатов работы паевых фондов. Сертификация паевых фондов КИТ Фортис Инвестментс на соответствие стандартам GIPS проводилась в составе  группы компаний Fortis Investments.

«Несмотря на то, что соответствие данным стандартам - дело исключительно добровольное, мы приняли решение пройти ее, поскольку это позволяет повысить качество предоставляемых нами услуг. Важные преимущества, которые получают инвесторы фондов - уверенность, что компания корректно, полно рассчитывает и раскрывает результаты работы фондов в соответствии с международными стандартами. Помимо российского мы активно работаем на международном рынке управления активами, являясь финансовым консультантом 5 международных фондов, инвестирующих в российские акции. Данные фонды также прошли верификацию на соответствие стандартам GIPS, что делает нас более конкурентоспособной и прозрачной компанией и для иностранных клиентов», -  Владимир Кириллов, Генеральный директор КИТ Фортис Инвестментс.

«Мы работаем над тем, чтобы  в дальнейшем пройти верификацию и предоставлять отчетность по GIPS в том числе и по портфелям, находящимся в доверительном управлении. В России только по некоторым типам активов в ДУ существуют законодательные требования по оценке результатов управления. Это приводит к необходимости управляющим компаниям пользоваться собственными алгоритмами расчета, и в такой ситуации результаты управления разных компаний трудно сравнивать», - Наталья Темкина, Руководитель группы по анализу результатов управления и клиентской отчетности.

GIPS - это международный стандарт, который регламентирует то, как управляющие компании должны предоставлять результаты своего управления инвестиционными портфелями. Стандарты GIPS универсальны и могут успешно применяться компаниями для повышения прозрачности своей деятельности.  Стандарт разработан американской ассоциацией CFA Institute в 1995 году. Стандарты GIPS являются относительно новыми для России, в то время как во многих странах - это уже устоявшаяся практика.

Компания является инвестиционным консультантом по управлению ряда международных фондов с совокупным объемом активов свыше  800 млн. долларов США (на 31.12.2009), инвестирующих средства в российские акции. Среди клиентов КИТ Фортис Инвестментс крупнейшие негосударственные пенсионные фонды России, страховые компании, некоммерческие организации (фонды целевого капитала) и частные инвесторы - пайщики фондов. Компания является победителем государственных конкурсов на право управления пенсионными накоплениями граждан России и средствами накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.