Пресс-Релизы RSS

ОАО «Свет» одобрило автоматизацию управления ремонтами системой Галактика ERP

29 January, 2010, МоскваКорпорация "Галактика"  | 1142 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




На стекольном заводе ОАО «Свет» внедрена ERP-система «Галактика» для автоматизации управления ремонтами. Внедрение выполнил партнер корпорации - ООО «Проекты и решения» (г. Набережные Челны). Информационная система «Галактика ERP» используется на предприятии как в целом для оптимизации управленческой деятельности, так и для рационального управления материально-производственными запасами в частности.


Решение об инициации проекта по совершенствованию деятельности средствами «Галактика ERP» было принято в начале III квартала 2008 г. Цель проекта - повышение эффективности процессов планирования и фактического учета ремонтов основных средств финансовой и экономической службами предприятия.

Для проведения аудита, выработки решений, моделирования, эффективного развертывания системы с минимизацией рисков ОАО «Свет» пригласил в качестве соисполнителя работ и внешнего консультанта компанию «Проекты и решения» (г. Набережные Челны). Названная компания стала  безупречным победителем тендера на исполнение работ по внедрению и сопровождению «Галактика ERP» в ОАО «Свет».

Первый этап проекта был успешно реализован спустя полгода. Профессионализм и опыт работы сотрудников ООО «Проекты и решения», глубокое знание предметной области и инструментария для автоматизации, четкое планирование деятельности, постоянный контакт с заказчиком, полноценное проведение обучения сотрудников ОАО «Свет», документирование - вот факторы, которые способствовали успеху. В результате было автоматизировано управление техническим обслуживанием и ремонтом комплекса оборудования ванной печи №1. Были увеличены количественные показатели по формированию базы каталога объектов ремонта и каталогов нормативно-справочной информации для реализации последующих этапов проекта. А еще более важными стали приобретенные знания, самостоятельность и достигнутый качественный результат по формированию команды - инициативной группы из специалистов технической, финансовой и ИТ-служб ОАО «Свет».

ERP-система позволила вести реальный контроль планируемых и фактических расходов на ремонты в разрезе объектов и видов ремонта. Стало очевидным, что система автоматизации «Галактика ERP» будет являться эффективным инструментом в решении следующих задач:

- планирование ремонтов с разными горизонтами: месяц, квартал, год и т.д.;

- учет затрат на выполненные работы;

- анализ обеспеченности ремонтов материальными и трудовыми ресурсами;

- анализ выполнения ремонтов с возможностью формирования различных отчетов;

- ведение журналов регистрации простоев оборудования и выявления дефектов;

- мониторинг состояния объектов ремонта и др.

С марта 2009 г. реализация проекта началась во всех подразделениях ОАО «Свет». В ходе внедрения ERP-системы «Галактика» произошел переход от нескольких параллельных систем учета ремонтов к использованию единой информационной системы на базе «Галактика ERP». Это позволило более равномерно распределять нагрузку на исполнителей, исключая ведение учета ремонтов в ранее существовавших системах (заполнение журналов, отчетов на бумажных носителях или в электронном виде).

Автоматизация процессов по управлению ремонтами средствами «Галактика ERP» дала не только качественный, но и экономический эффект: позволила точнее планировать деятельность и рассчитывать финансовые результаты ОАО «Свет», выявлять резервы для их улучшения на основе экономического анализа расходов на обслуживание и ремонт основных средств, и в целом дала возможность более рационально распоряжаться оборотными средствами компании.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.