Пресс-Релизы RSS

«Духовно-нравственные аспекты современного российского предпринимательства»

22 January, 2010, МоскваИнститут Экономических стратегий  | 1623 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




24 января в усадьбе Лермонтовых «Середниково» решено провести неформальный круглый стол и попытаться ответить хотя бы на один вопрос: есть какие-либо возможности в современных условиях для формирования новой генерации руководителей с иным мировоззрением, иными духовно-нравственными качествами?

7-9 декабря 2009 года в Москве состоялся IX Глобальный стратегический форум: «Глобальный ландшафт: стратегии после кризиса».

В работе Форума приняли участие более тысячи делегатов. СМИ, отражавшие работу Форума, отмечали небывалый накал, бескомпромиссность и остроту дискуссий. Естественно, что многие поставленные на Форуме проблемы посткризисной России не могли найти своего решения в рамках ограниченного по времени мероприятия. Среди таких проблем: причины неэффективности российского топ-менеджмента в условиях кризиса; неадекватность образовательных программ современным мировым трендам развития; отсутствие навыков и умений коллективного творчества, должной мотивации на успех и т.д.

Организаторы Форума опасаются, что, не сделав должных выводов из прошедшего, мы вновь будем плодить те же ошибки, которые привели нас к кризису.

  С этой целью было решено 24 января в усадьбе Лермонтовых «Середниково» провести неформальный круглый стол и попытаться ответить хотя бы на один вопрос: есть ли какие-либо возможности в современных условиях для формирования  новой генерации руководителей с иным мировоззрением, иными духовно-нравственными качествами?   Ведущие: Агеев Александр Иванович - президент российского отделения МЛСУ, генеральный директор ИНЭС РАН, д.э.н., профессор   Аршинов Владимир Иванович - заведующий сектором междисциплинарных исследований Института философии РАН, к.физ.н., д.филос.н., профессор   Кара-Мурза Сергей Георгиевич - публицист, исследователь современной истории России, специалист в области системного анализа, д.х.н., профессор   Лермонтов Михаил Юрьевич - предприниматель, владелец усадьбы, член Общественного совета г.Москвы, доктор культурологии.

Вопросы для обсуждения:

  1. Духовный портрет современного российского предпринимателя
  2. Духовная среда современного бизнеса: проблемы, вызовы, решения, риски
  3. Меркурий и Иосиф Волоцкий: противостояние культур предпринимательства
  4. Мировоззренческие контуры руководителей нового поколения
  5. Проблемы подготовки руководителей нового формата
  6. Прогноз результатов деятельности руководителей нового поколения

Дополнительно в программе: С 10.00 до 11.00 - эксклюзивная  экскурсия по усадьбе с участием владельца усадьбы, потомка рода Лермонтовых  и полного тезки  российского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

С 13.00 до 14.15 -  торжественный обед.

С 16.45 до 17.45 - вечерний концерт классической инструментальной музыки.

Организатор мероприятия: Институт экономических стратегий РАН

  Партнеры:

  • Ассоциация негосударственных ВУЗов России
  • Деловое сообщество «ДелоРус»
  • Интеллектуальный клуб «Стратегическая матрица»
  • Институт философии РАН
  • Международная лига, стратегического управления, оценки и учета
  • НП «Клуб православных предпринимателей»
  • Российский новый университет
  • Спасо-Преображенская православная община

Информационные спонсоры: Журнал «Управление персоналом»

  • Журнал «Экономические стратегии»
  • ИА «АКМ»
  • ИА «Русская линия»
  • ИА «Благовест-Инфо»
  • ИП «Кирилл и Мефодий»
  • Портал «CREDO.RU»

К участию приглашены представители бизнеса, науки, культуры и экспертных сообществ

Подробнее о мероприятии Вы можете узнать:

по телефону:

(495) 234 4697

по электронной почте: [email protected]

Официальный сайт оргкомитета: www.inesnet.ru




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.