Пресс-Релизы RSS

Взрыв медиа-активности кандидатов в президенты

19 January, 2010, КиевИнформационный центр "ЭЛВИСТИ"  | 1079 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По итогам проведенного еженедельного анализа упоминаемости кандидатов в Президенты Украины в Интернет, медиа-присутствие кандидатов в президенты на последней неделе перед выборами (с 11 по 17 января) увеличилось более чем в три раза.

Для проведения анализа упоминаемости использовалась система мониторинга новостной информации в Интернет InfoStream (http://infostream.ua). При анализе учитывались только те публикации, в которых кандидат в президенты упоминался в контексте президентских выборов, причем упоминаемость в блогах и форумах при анализе не учитывалась. Кратность упоминаний кандидата в публикации также не учитывалась.

В течение 2 недели 2010 года было обработано около 375 тыс. публикаций (неделю назад количество проанализированных публикаций было значительно меньшим - около 158 тыс. публикаций). Суммарное медиа-присутствие кандидатов в президенты по сравнению с предыдущей неделей увеличилось в 3,34 раза и составило 74388 публикаций (на 1 неделе было 22289 публикаций).

У абсолютно всех кандидатов на прошедшей неделе отмечено значительное увеличение медиа-присутствия - у 14 кандидатов в президенты количество публикаций с их упоминанием превысило тысячу, причем у тройки лидеров параметр медиа-присутствия превысил десять тысяч публикаций.

Лидеры медиа-присутствия среди кандидатов в президенты (11.01.10-17.01.10)

Последняя перед выборами неделя характерна рекордным всплеском интернет-присутствия всех без исключения кандидатов в Президенты Украины. Особенно значительным оказалось медиа-присутствие у тройки лидеров: Юлия Тимошенко упоминалась в контексте выборов в более чем 18 тыс. публикаций, Виктор Янукович – в более чем 15 тыс. публикаций, Виктор Ющенко - в более чем 10 тыс. публикаций. Два кандидата улучшили свое положение в первом десятке сразу на две позиции – Сергей Тигипко (+4264 публикации) и Владимир Литвин (+3283 публикации). На одну позицию в рейтинге упоминаемости удалось подняться также двум кандидатам - Петру Симоненко (+1369 публикаций) и Инне Богословской (+849 публикаций). Самое скромное из всех кандидатов в президенты увеличение медиа-присутствия у Юрия Костенко стало причиной ухудшения положения Юрия Ивановича в медиа-рейтинге сразу на три позиции. Также на три позиции ухудшилось положение в рейтинге упоминаемости у Олега Тягнибока.

Рейтинг упоминаемости кандидатов в Президенты Украины
в интернет-СМИ на 2 неделе (11.01.10-17.01.10)

Второй десяток рейтинга упоминаемости кандидатов возглавил Михаил Бродский, сумевший подняться сразу на четыре позиции. На три позиции улучшили свое положение в медиа-рейтинге Александр Мороз и Людмила Супрун, у всех остальных кандидатов за исключением Олега Рябоконя, как и на предыдущей неделе, замыкающего рейтинг медиа-присутствия, позиции ухудшились (у Василия Протывсих – на две позиции, Александра Пабата – на три позиции, Сергея Ратушняка – на четыре позиции).

Наилучшая абсолютная положительная динамика медиа-присутствия по сравнению с предыдущей неделей оказалась у Юлии Тимошенко - количество публикаций с упоминанием Юлии Владимировны в контексте президентских выборов увеличилось почти на 14 тыс. публикаций. Также впечатляющей была положительная абсолютная динамика интернет-присутствия у Виктора Януковича – почти 12 тыс. публикаций. Более чем на тысячу публикаций произошло увеличение интернет-присутствия у Виктора Ющенко (+7154 публикации), Сергея Тигипко (+4264 публикации), Владимира Литвина (+3283 публикации), Арсения Яценюка (+2975 публикаций), Петра Симоненко (+1369 публикаций) и Анатолия Гриценко (+1045 публикаций).

Наилучшая относительная динамика медиа-присутствия по сравнению с предыдущей неделей оказалась у Виктора Януковича - количество публикаций с упоминанием Виктора Федоровича увеличилось в 3,4 раза. Также значительным в относительном исчислении стало увеличение количества публикаций с упоминанием: Сергея Тигипко и Владимира Литвина (+323%), Михаила Бродского (+318,6%), Людмилы Супрун (+304,7%) и Александра Мороза (+301,9%).

В десятку наиболее активных интернет-СМИ, разместивших наибольшее количество публикаций с упоминанием украинских кандидатов в президенты на второй неделе 2010 года, вошли:
ИнтерМедиа Консалтинг (684 публикации);
Корреспондент.net (558 публикаций);
Форпост (488 публикаций);
Левый берег (438 публикаций);
"2000" Новости, "Українська правда" (по 384 публикации);
УНІАН (366 публикаций);
РИА Новости - Украина (317 публикаций);
ГлавРед (293 публикации);
НОВОСТИ.dn.ua (290 публикаций).

Более двухста публикаций с упоминанием кандидатов на пост Президента Украины было размещено в течение 2 недели (11-17 января) на 30 интернет-ресурсах, сто и более публикаций – на 81 сайте, пятьдесят и более публикаций – на 137 сайтах, десять и более публикаций – на страницах 416 интернет-СМИ. Всего же за период с 11 по 17 января все кандидаты в президенты упоминались хотя бы один раз в публикациях 1065 электронных СМИ.

Приведенные результаты анализа медиа-присутствия кандидатов в Президенты Украины в Интернет не имеют никакого отношения к каким бы то ни было рейтингам кандидатов и содержат только информацию об упоминаемости кандидатов в интернет-публикациях за неделю.

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"




                     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.