Пресс-Релизы RSS

Бренды Carlsberg и Tuborg возглавили медиа-рейтинги декабря

19 January, 2010, КиевИнформационный центр "ЭЛВИСТИ"  | 1273 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




По результатам ежемесячного анализа упоминаемости пивных брендов в украино- и русскоязычных интернет-СМИ, самыми упоминаемыми пивными брендами в декабре 2009 года стали Carlsberg и Tuborg.

Анализ упоминаемости производился с помощью системы автоматического мониторинга новостей InfoStream (http://infostream.ua), к которой подключено более 4500 интернет-источников.

В тройку лидеров медиа-присутствия в Интернет по результатам анализа электронных СМИ без учета принадлежности источников к какому-либо сегменту Интернет вошли: Carlsberg, Tuborg и "Балтика". В декабре в более чем 100 публикациях упоминались 6 пивных брендов, причем упоминания бренда Carlsberg встречались в более чем 300 публикациях.



По результатам анализа публикаций всех электронных СМИ, наилучшая абсолютная положительная динамика медиа-присутствия по сравнению с ноябрем оказалась у бренда Carlsberg, количество публикаций с упоминанием этой марки пива увеличилось на 93 публикации. Наиболее значительным стало абсолютное уменьшение количества упоминаний за месяц
у бренда "Тинькофф", количество публикаций с упоминанием этого бренда уменьшилось на 63 публикации.

Наилучшая относительная динамика медиа-присутствия по сравнению с ноябрем оказалась у пивного бренда Kaltenberg, а наиболее заметным стало относительное ухудшение положения в рейтинге у пива "Сокол" и "Тинькофф".

Общее количество публикаций с упоминаниями анализируемых пивных брендов, вошедших в декабрьский медиа-рейтинг, увеличилось на 9,6% по сравнению с ноябрем и составило 2187 публикаций.

Наибольшее количество публикаций с упоминанием анализируемых пивных брендов было размещено в течение декабря на страницах интернет-СМИ (без учета принадлежности источников к какому-либо сегменту Интернет): "Пивное дело" (33 публикации), "Деловой квартал" и "Белорусское пиво" (по 29 публикаций), а всего в декабре упоминаемость анализируемых пивных брендов было зафиксировано в публикациях 308 электронных СМИ.

По результатам упоминаемости пивных брендов только в украинских интернет-СМИ, в тройку лидеров медиа-присутствия в Интернет вошли: Carlsberg, Tuborg и "Славутич". Эти бренды упоминались в более чем 100
публикациях, причем Carlsberg – почти в 200.

Наилучшая абсолютная положительная динамика медиа-присутствия в украинских интернет-СМИ по сравнению с ноябрем оказалась у бренда Carlsberg (+88 публикаций), а наиболее значительным стало абсолютное уменьшение количества упоминаний бренда Budweiser (-21 публикация).

Наилучшая относительная динамика медиа-присутствия в украинском сегменте Интернет по сравнению с ноябрем оказалась у пивного бренда "Сибирская Корона", а наиболее заметным стало относительное ухудшение положения в
рейтинге упоминаемости у бренда "Тинькофф".

Общее количество публикаций с упоминаниями пивных брендов в украинских электронных СМИ по сравнению с ноябрем значительно увеличилось (на 30,9%) и составило 1208 публикаций.

Всего в течение декабря разместили публикации с упоминанием анализируемых пивных брендов 137 украинских интернет-СМИ, а наибольшее количество публикаций было размещено на ресурсах: Sostav.ua (26 публикаций), Proreklamu.com (18 публикаций), ReklaMaster.com и Vodka
Online (по 15 публикаций).

Результаты медиа-рейтинга приведены в сокращении.

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"




                           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.