Пресс-Релизы RSS

Горнорудные предприятия Кузбасса должны стабильно работать

17 January, 2010, НовосибирскСовет народных депутатов Кемеровской области  | 1408 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Председатель Совета народных депутатов Н.И.Шатилов (Николай Иванович) направил письмо президенту ООО «ЕвразХолдинг» А. В. Фролову (Александр Владимирович), в котором выразил тревогу в связи неблагополучной обстановкой, складывающейся на горнорудных предприятиях.

Причиной послужило открытое письмо Губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву (Аман Гумирович), председателю Совета народных депутатов Н.И. Шатилову от директора Горно-Шорского филиала ОАО «Евразруда» Г.Г. Монингера (Гарри Гейнрихович) и коллективное письмо работников Горно-Шорского филиала. В них подробно изложена сложная ситуация, которая сложилась с выполнением производственной программы, кадровым обеспечением на Мундыбашской дробильно-обогатительной фабрике, Казском, Таштагольском и Шерегешском филиалах. По мнению горняков, кадровая политика должна быть разумной, и взамен увольняющимся кадрам должны подбираться молодые и перспективные. Однако, при нехватке людей по основному производству, на погрузке, в прочих подразделениях, в настоящее время оптимизация численности работников предприятий происходит за счет исключения из штатного расписания ряда профессий и должностей.
«Рудники Горной Шории построены в советское время и работают на разведанных железорудных месторождениях, совместные балансовые запасы которых в настоящее время составляют более 900 млн. тонн. На проведение разведочных работ, их вскрытие и подготовку затрачены огромные народные средства, и будет большим преступлением, если сегодня мы варварски, не в полном объеме отработаем эти месторождения. Так, запасы сырой руды в г. Таштаголе более 700 млн.тонн. Чтобы отрабатывать данные запасы, есть вся необходимая инфраструктура: город, люди, жилье, коммунальные объекты, больницы, школы, детские сады. Если остановить Таштагольский филиал, замрет жизнь всего города», пишет в своем письме Гарри Монингер.
По мнению, Николая Шатилова, стабильной работе горнорудных предприятий, действительно, вредит техническая и кадровая политика, проводимая руководством ОАО «Евразруда» и лично вице-президентом В.П. Бруевым (Владимир Петрович). Действия и решения, принимаемые ими в отношении филиалов, создают социальную напряженность на предприятиях и в поселках, и это несмотря на достигнутые договоренности между ООО «ЕвразХолдинг» и руководством Кемеровской области о продолжении работы филиалов ОАО «Евразруда», находящихся на территории Горной Шории. Эти действия могут привести к закрытию Мундыбашского и Таштагольского филиалов, и в целом, ликвидации рудной базы на юге Кузбасса. В итоге металлургические предприятия будут зависеть от привозного сырья и железнодорожных тарифов.
«Еще раз прошу Вас, Александр Владимирович, серьезнейшим образом оценить обстановку и деятельность отдельных членов Вашей команды, которые дестабилизируют ситуацию на предприятиях и создают нервозность в коллективах. Надеюсь, что решения принимаемые Вами по горнорудным и обогатительным предприятиям Таштагольского района, будут взвешенными и не приведут к их закрытию, не спровоцируют дестабилизацию обстановки и не вызовут социального взрыва. О решениях, принятых Вами, прошу меня проинформировать», - говорится в письме.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.