Пресс-Релизы RSS

Информационное агентство «Профилактика.Ру» объявляет о выпуске Руководства «Медицинские перчатки: выбор и использование»

22 December, 2009, МоскваHill&Knowlton  | 1381 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Руководство выпущено в рамках проекта «Рабочая папка главной (старшей) медицинской сестры» - информационного издания, представляющего собой подборку нормативно-методических и информационных материалов о работе главной (старшей) медицинской сестры лечебно-профилактического учреждения. В Редакционный Совет проекта входят авторитетные специалисты из Роспотребнадзора, НИИ дезинфектологии и др., в Экспертный совет проекта - практические работники здравоохранения - госпитальные эпидемиологи, главные медицинские сестры, инженеры по охране труда, преподаватели сестринского дела.

В условиях роста инфекционной заболеваемости медицинский персонал нуждается в надежных средствах барьерной защиты, которую призваны обеспечивать медицинские перчатки. Современный рынок медицинских перчаток предлагает медикам перчатки с разными свойствами и разной надежностью - чтобы разобраться в них и выбрать перчатки, соответствующие рискам, необходимы специальные знания. К сожалению, найти серьезную нерекламную информацию по выбору и использованию перчаток трудно, практически невозможно.

С целью помочь медицинским сотрудникам сделать правильный и безопасный  выбор ИА «Профилактика.Ру» дополнило свой ассортимент методических пособий для медицинских работников Руководством «Медицинские перчатки: выбор и использование». Для работы над изданием была привлечена  междисциплинарная группа авторов, а также научные  консультанты - опытные медицинские сестры, эпидемиологи, специалисты, работающие в резинотехнической промышленности. С их помощью удалось собрать и систематизировать максимум информации, посвященной выбору и использованию медицинских перчаток.

По мнению Валентины Антоновны Саркисовой, Президента Ассоциации медицинских сестер России, заслуженного работника здравоохранения, «в данном методическом пособии наглядно и квалифицированно представлен материал, который необходим в работе не только медицинских сестер, но и врачебного персонала. Подробно описаны защитные свойства перчаток, и дано руководство по их выбору. Самым важным является то, что имеются рекомендации для отдельных категорий медицинских работников с подробным описанием как характеристик медицинских изделий, так и правил одевания и снятия перчаток, правил их утилизации». Также В.А. Саркисова отмечает, что Руководство «основано на опыте практической работы, на уже внедренных достижениях, которые показали значительную эффективность в различных медицинских учреждениях».

Руководство «Медицинские перчатки: выбор и использование» рекомендуется для всех медицинских работников, деятельность которых сопряжена с производственными рисками, для руководителей учреждений и служб здравоохранения, в том числе, главных сестер, для эпидемиологов и специалистов охраны труда, работников профсоюзов, преподавателей системы среднего специального и высшего медицинского образования.

О «Рабочей папке главной (старшей) медицинской сестры»

«Рабочая папка главной (старшей) медицинской сестры» -  пополняемое специализированное издание, представляет собой подборку нормативных и информационно-методических материалов о работе главной (старшей) медицинской сестры лечебно-профилактического учреждения. Материалы представлены в виде комплектов, включающих в себя «Рабочую папку главной (старшей) медицинской сестры» (канцелярская папка плотного переплета под формат А4, металлические крепления-скобы), тематических тетрадей, каждая объемом от 8 страниц. Каждая такая тетрадь посвящена одной определенной теме/аспекту работы главной (старшей) медицинской сестры. Кроме тематических тетрадей, в комплект входят тематические плакаты, специальным "Производственным календарем", а так же CD-диск с подборкой документов.

Авторы выпусков подбираются из профессионалов в области заявленной темы. Профессиональная информация подается в виде текста и изображений с учетом современного восприятия. Печать издания выполняется на качественной полиграфической базе.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.