Пресс-Релизы RSS

Вместе против зависимостей

20 December, 2009, Нижний НовгородНейминговое агентство "Repeinick"  | 1003 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




11 декабря 2009 года в Московском областном наркологическом диспансере состоялось совещание психологов с целью повышения эффективности мер по борьбе с зависимостями, профилактики наркомании, в том числе и при работе с ВИЧ инфицированными.

На встрече присутствовали психологи наркологических диспансеров Московской области и другие эксперты, занимающиеся работой с различными зависимостями (руководитель антинаркотического проекта «Право на жизни» Екатерина Сергеева и директор Московского Центра НЛП Андрей Кёниг), которые поделились своим успешным опытом по борьбе с зависимостями.

Вела совещание Ольга Чубукова, медицинский психолог Московского областного наркологического диспансера, которая обозначила актуальность проблемы, привела статистические данные, показывающие  числа ВИЧ инфицированных среди наркозависимых.  Психологи обменялись информацией и опытом работы, обсудили шаги и мероприятия, способствующие повышению эффективности предпринимаемых мер, большое внимание уделялось межведомственному взаимодействию и сотрудничеству между различными организациями.

Проект «Право на жизни» реализуется, начиная с 2003 года, активно ведется деятельность по борьбе с зависимостями (активная информационная работа среди молодежи о вреде употребления психоактивных средств). Сотрудники и волонтеры проводят профилактические мероприятия в учебных заведениях Москвы и области, в проекте работает анонимный психолог, готовый оказать квалифицированную помощь. Екатерина Сергеева рассказала о своем опыте работе с молодежью, поделилась информацией о то, как осуществляется работа с волонтерами.

С проблемой нужно бороться сообща и вести как лечение, так и первичную профилактику, каждый должен знать, куда обратиться при необходимости, где смогут помочь,  нужно знать места, где можно анонимно сдать кровь, где находится ближайший наркологический диспансер, в котором помощь оказывается квалифицированными специалистами. В том числе и анонимно.

Андрей Кёниг Директор Московского Центра НЛП выступил на тему «НЛП при работе с зависимостями» и рассказал об опыте применения Нейро-лингвистического Программирования при избавлении людей от различных форм зависимости (алкогольной, наркотической, никотиновой, пищевой). Особую эффективность НЛП показало при избавлении от никотиновой зависимости. При Центре ведет свою деятельность лаборатория, исследующая психологические методы избавления от никотиновой зависимости. Методы постоянно совершенствуются и позволяют избавлять от никотиновой зависимости в кратчайшие сроки, всего за несколько консультаций, можно научиться контролировать эту привычку.

Андрей Кёниг также рассказал, как проходит обучение НЛП, какими навыками обладают сертифицированные специалисты по нейро-лингвистическому программированию, какие методы и техники используются для избавления от зависимостей.

Решить эти проблемы можно только сообща, объединив усилия всех заинтересованных: различных организаций и служб.




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.