Пресс-Релизы RSS

"ЕАМ Системз" подводит итоги 2009: компания выполняет сложные проекты масштаба страны

18 December, 2009, МоскваКомпания EAM Systems  | 1864 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «ЕАМ Системз» (EAM Systems), ведущий российский системный интегратор в области внедрения комплексных систем управления производственными активами и фондами предприятия, подводит итоги своей деятельности в уходящем 2009 году. Компания укрепила свои позиции на ключевых вертикальных рынках, выполнила ряд крупных проектов и продолжила продвижение на российский рынок инновационных разработок мировых лидеров в области решений по управлению активами предприятий.


Более половины оборота компании в 2009 г. пришлось на проекты в энергетической отрасли, где «ЕАМ Системз» достигла высоких результатов. Подтверждением лидерства «ЕАМ Системз» в области реализации масштабных систем стал ряд проектов, выполненных для каскада Кубанских ГЭС, Колымской ГЭС, Жигулевской ГЭС, входящих в ОАО «РусГидро», а также ОАО «Тяжмаш-Гидро» и ТГК-1. Отметим, что создаваемая комплексная система управления фондами и активами ОАО «РусГидро» - сложное многокомпонентное решение, реализация которого является одним из крупнейших EAM-проектов в Европе. Успешно развивается эффективное сотрудничество с «Каспийским Трубопроводным Консорциумом» (СРС, Россия-Казахстан). Активно реализуется первый этап проекта по созданию системы планирования и организации работ по обслуживанию машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ №6) на "Магнитогорском Металлургическом Комбинате". Проект ведется совместно с ООО «СМС Зимаг Металлургический сервис Магнитогорск», входящим в группу компаний «СМС Зимаг» (SMS SIEMAG).

Одним из ключевых технологических направлений компании стала разработка и внедрение собственных программных решений, расширяющих функциональность системы управления активами предприятия IBM MAXIMO. В частности, «ЕАМ Системз» выпустила на рынок «Систему оповещения о кризисных ситуациях», позволяющую оперативно оповещать о чрезвычайных ситуациях (ЧС), стандартизировать информационный обмен при ЧС, выявлять причины и способствовать ликвидации ЧС, а также информировать о текущем состоянии производственных активов через ежедневную оперативную сводку. Другая разработка компании - модуль репликации данных, поддерживающий двунаправленную передачу данных между центральными и удаленными серверами MAXIMO вне зависимости от пропускной способности каналов связи.

Также компания «ЕАМ Системз» расширила свой практический опыт в интеграции IBM MAXIMO с отечественной системой бухгалтерского и управленческого учета 1С, сметной системой «ГрандСмета», системами АСУ ТП и КИП, ГИС, системами электронного документооборота и визуализации.

Технологическая экспертиза и опыт «ЕАМ Системз» получили высокую оценку как у клиентов компании, так и у ее партнеров. В 2009 году «ЕАМ Системз» укрепила  взаимоотношения с мировым лидером в сфере управления активами предприятия (Enterprise Asset Management) корпорацией IBM - был получен высший партнерский статус IBM Премьер Бизнес-Партнер (Premier Business Partner). Кроме того, компания уверенно выполнила все требования IBM к партнерам и вступила в новую партнерскую программу Software Value Plus.

«ЕАМ Системз» продолжила развивать передовые практики управления производительностью активов и развития стратегии надежности (RCM, Reliability Centered Maintenance), став авторизованным реселлером корпорации Ivara. «ЕАМ Системз» - одна из двух авторизованных компаний в России и странах СНГ, в штате которой работают сертифицированные Ivara консультанты по методологии оптимизации обслуживания и ремонта активов (RCM2 Certified Practitioner). Будучи партнером Ivara, компания «ЕАМ Системз» также является членом Aladon Network, международной сети экспертов в области надежности, что дает ей право оказывать консалтинговые услуги и проводить тренинги по методикам управления надежностью, базирующимся на командно-ориентированном подходе в построении стратегии надежности для всех активов компании.

Вся деятельность «ЕАМ Системз» направлена на удовлетворение потребностей заказчиков, а достигнутые компанией результаты основаны на слаженной и эффективной работе всего коллектива. Выполненные проекты уникальны по сложности, их реализация потребовала глубоких знаний и высокой самоотдачи от всех сотрудников компании.

«В соответствии со стратегией компании, в 2010 году мы намерены удерживать лидирующие позиции в реализации проектов по управлению фондами и активами предприятия и сохранять темпы развития компании на высоком уровне, - отметил Дмитрий Савельев, президент компании «ЕАМ Системз». - В уходящем году мы расширили свои компетенции в ключевых направлениях, укрепили репутацию компании-эксперта с реальным положительным опытом выполнения сложных проектов масштаба страны. Сегодня нас знают заказчики, уважают конкуренты, а наши опыт, знания и команда востребованы. Уверен, мы можем достичь еще больших результатов и существенно расширить свое присутствие в ряде секторов рынка».

В 2010 году компания по-прежнему считает приоритетными для себя энергетический, нефтегазовый и промышленный секторы рынка, а в технологическом плане - упор будет сделан на решения по управлению надежностью и эффективностью производственных фондов и активов, которые становятся все более актуальными в современных экономических условиях.

О компании

Компания «ЕАМ Системз» - ведущий российский системный  интегратор в области внедрения комплексных систем управления производственными активами, 6-летний опыт работы в области управления активами,  более 30 реализованных проектов для крупнейших компаний: РусГидро, РУСАЛ, ТГК-1, ММК (SMS SIEMAG), Scottish Power, Каспийский Трубопроводный Консорциум, Северский трубный завод (ОМК), Gillette (Санкт-Петербург), ИАЭ им. Курчатова, Parsons, РФЯЦ-ВНИИТФ, Татэнерго  и др.

 Более подробная информация на сайте: www.eamsystems.ru

Контакты:

Ольга Володина

Менеджер по маркетингу компании «ЕАМ Системз»

тел.: +7 495 937-9739, 626-5940

факс: +7 495 626-5932

[email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.