Пресс-Релизы RSS

Встреча в интеллектуальном клубе ЕдРо

17 December, 2009, N/AМеждународная Академия Солнечный Путь  | 964 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




9 декабря 2009 года в интеллектуальном клубе ЕдРо прошла встреча с философом, автором философско-этического Учения Солнечный путь, Михаилом Щелконоговым, приглашенным Санкт-Петербургским отделением всероссийской политической партии "Единая Россия".

Невозможно в кратком отчете осветить все затронутые в ходе оживленной беседы проблемы и вопросы, но приведем некоторые фрагменты.

С точки зрения универсальности метафизической диалектики, коей является Учение Солнечный путь, нетрудно объяснить даже ребенку, к примеру, необходимость постоянного обучения и приобретения новых знаний в условиях современного общества потребления и тотальной конкуренции, - утверждает Михаил Щелконогов. Древние говорили: усложнять легко, упрощать сложно. Сложно отвечать четко, ясно и конкретно на простые вопросы. В каждом случае чрезвычайно важно разобраться, откуда именно растут корни проблемы, какова ее суть. И здесь нам потребуются знания о сформировавшемся к началу ХХ1 века четырехединстве человека (Homo Naturalis, Homo Spiritus, Homo Sapiens, Homo Technicus – что и есть, по сути, четырехмерное измерение) и базовых инстинктах (самосохранения, воспроизведения и стадного чувства), которые реально показывают, к слову, на то, что конкурентной борьбы не избежать никоим образом, по крайней мере, до тех пор пока мы, человечество, продолжаем жить в нашем физическом теле.

Так вот, три наших родимых инстинкта, роднящих нас с животной природой, именно они, как ни парадоксально, побуждают нас к постоянному развитию, следовательно, обучению. Цель – получить конкурентное преимущество, иными словами – доминировать. И здесь пока не важно, в чем – в чем угодно, каждый, как говорится, выбирает по себе. Но что происходит? Человек усердно грызет гранит знаний (как ему кажется) на протяжении не одного десятка лет, а вожделенного преимущества практически ни в чем не получает. Ежегодно миллионы выпускников школ, училищ, ВУЗов выходят на рынок труда, где их учили hard skills (жестким навыкам), т.е. знаниям из учебников о предметах и явлениях нашего материального, физического мира. Так эту информацию может выучить любой, просто взявший учебник в библиотеке – даже покупать его не нужно. И таких знатоков-эрудитов у нас воз и маленькая тележка в базарный день. Но преимущество, истинное преимущество, бесценное в сравнении, дарят лишь soft skills (мягкие навыки), которым в школах и институтах специально не учат; этим занимаются индивидуально учитель с учеником, наставник с наставляемым, тренер с тренируемым, передавая тонкости мастерства практического использования полученных знаний из уст в уста. За каждым великим человеком стоит великий наставник – проверьте исторические примеры.

Homo Technicus - человек цивилизованный. В процессе научно-технического прогресса мы родили нового человека – Homo Technicus. Без мобильного телефона и компьютера сегодня не обойтись (как бы и кто бы ни призывал вернуться назад к природе и лучине), на разум обрушиваются потоки информации, скорости все увеличиваются. Но появились ли вместе с технологическими достижениями отвечающие им методики организации жизнедеятельсти и те, которые, к примеру, помогают в переработке этого информационного цунами и сохранении нашей второй половины, божественной сущности? – Ответ положительный: появились.

  Отвечая на вопрос, какой практический смысл имеет метафизическая диалектика, Михаил Щелконогов сказал: а вы разве еще не увидели эти прагматико-практические богатства? Все зависит от вашего целеполагания – здоровье, бизнес, политика, творчество, любая сфера человеческой жизни, все нормируется метафизической диалектикой. Другими словами, если у вас есть задача или проблема, то есть методики их оптимальной диагностики и решения. http://swa.sunwaygalaxy.com/wps/archives/990




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.