Пресс-Релизы RSS

Украина - ЕС: Госинвестиций будет развивать инвестиционную инфраструктуру для финансирования инноваций

11 December, 2009, КиевГосударственное агентство Украины по инвестициям и инновациям  | 1057 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям  является бенефициаром проекта Евросоюза «Разработка финансовых схем и инфраструктуры для поддержки инноваций в Украине» . Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Госинвестиций Сергей Власенко на пресс-конференции по случаю презентации четырех инновационных проектов «ЕС - Украина: Сотрудничество в инновационной сфере», которая состоялась 10 декабря 2009 года в Киеве.

Целью Проекта, реализация которого началась в июле 2009 года, является улучшение финансовой среды для сектора инноваций и исследований в Украине. Он включает три компонента, которые отражают его основные цели, а именно: оказание поддержки Госинвестиций, содействие созданию в Украине пилотного инновационного венчурного фонда и двух пилотных фондов гарантирования займов для инновационных проектов и учреждений в определенных регионах.

Проект поддерживает идею, что улучшение финансового климата для исследований и инноваций может стимулировать ориентированные на рынок исследования, позволяя создать сеть между академическими институтами, индустриями, сервис-провайдерами и государственными органами власти, повышая таким образом привлекательность Украины для иностранных и местных инвесторов.

Реализация Проекта, отметил Сергей Власенко, будет способствовать внедрению в Украине мировой практике, которая предусматривает направление венчурного капитала в развитие перспективных инновационных предприятий.

###

Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям создано в 2005 году. Агентство является специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в сфере инновационной деятельности, работа которого направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Министра экономики Украины. Основными задачами Госинвестиций являются участие в формировании и обеспечении реализации государственной политики в сфере инвестиций и инновационного развития, создание национальной инновационной системы для обеспечения проведения эффективной государственной инновационной политики, а также координация работы центральных органов исполнительной власти в сфере инвестиционной и инновационной деятельности. К сфере управления Госинвестиций относятся Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение, Государственное предприятие «Национальный центр внедрения отраслевых инновационных программ», а также 13 региональных центров инновационного развития и пять их отделений.

Контактное лицо:

Лариса Басанская,

Отдел информационных ресурсов и связей с общественностью

Организационно-аналитического департамента Госинвестиций

Тел.: +38 044 278 77 53

e-mail: [email protected]

URL: www.in.gov.ua

База данных инвестиционных и инновационных программ и проектов: http://www.invest.gov.ua

 




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.