Пресс-Релизы RSS

Пользователи Mail.Ru пишут больше миллиона микропостов в день

7 December, 2009, МоскваMail.Ru  | 992 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Пользователи микроблоггинга на портале Mail.Ru пишут больше миллиона микропостов в сутки. При этом всего за восемь месяцев существования сервиса было сделано свыше 100 миллионов записей.

Автором стомиллионного микропоста стал пользователь с ником evaloic (http://my.mail.ru/mail/evaloic/), текст его сообщения выглядел так: «Так хочется скорее зимы! С мягким белым снегом, с детьми, катающимися с горок на санках, с шипованой резиной на колёсах авто...)».

Сервис микроблоггинга на Mail.Ru объединяет социальную сеть Мой Мир@Mail.Ru (http://mir.mail.ru), блогохостинг Блоги@Mail.Ru (http://blogs.mail.ru) и инстант-мессенджер Mail.Ru Агент (http://agent.mail.ru). Пользователь любого из этих проектов может опубликовать в своем микроблоге короткую (до 160 символов) запись и ее сразу увидят все его друзья. Кроме того, есть возможность создания микропостов и при помощи SMS - достаточно «привязать» мобильный телефон к своему аккаунту, а потом отправлять сообщения на короткий номер. Интересно отметить, что почти половина микропостов делается из Mail.Ru Агента (PC и мобильных версий). 

«Сервис микроблоггинга в рамках портала Mail.Ru в короткие сроки завоевал огромную популярность и оставил конкурентов далеко позади. Помимо того, что микроблоггинг сам по себе является удобным и простым способом общения, особенно когда не хочется или нет возможности писать длинные записи в блогах,  он еще и удобно интегрирован сразу в несколько популярнейших сервисов портала. Думаю, что уже достигнутые нами показатели - только начало», - сказала Анна Артамонова, вице-президент по коммуникационным сервисам и маркетингу Mail.Ru.  

О компании:

Mail.Ru - главный коммуникационный портал Рунета. Ежемесячная аудитория сайта превышает 50 миллионов человек. На его страницах пользователям доступны около 40 проектов, главные из которых - крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, лидирующий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, фото-, видео- и блогхостинги Фото@Mail.Ru, Видео@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru, ведущий игровой портал Игры@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие. У портала есть 8  российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске, Самаре и Казани, а также зарубежное представительство в Киеве (Украина).

 

Контакты:    

Валерия Комиссарова

Пресс-атташе Mail.Ru

E-mail: [email protected]     

Тел.: +7 (495) 725-63-57

Моб.: +7 (915) 06-77-328




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.