Пресс-Релизы RSS

HRM: концепция управления персоналом (бесплатная регистрация на портале HRM Tools)

7 December, 2009, Москва  | 5722 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компании, чья деятельность связана с управлением кадрами, кадровым менеджментом, с HRM, приглашаем к бесплатной регистрации на портале HRM Tools (http://hrm-tools.ru)!

В России во многих организациях и на предприятиях имелся опыт не удачной реализации "систем" управления персоналом. Во многом это было связано с не развитостью данных областей знаний и соответственно "слабой" подготовкой специалистов. Корни упирались в то, что в советское время психология и экономика были "вражескими" науками. Но время не стоит на месте и сегодня высококвалифицированный HR-менеджер ценится дорого.

Настоящий HR-менеджер создает успешный «контент» для компании в лице креативных и трудолюбивых сотрудников. Для этого ему мало знать трудовое законодательство и этические нормы. Кадровый менеджмент, стратегический менеджмент, менеджмент изменений, корпоративная культура, психология (общая, социальная, организационная), time-менеджмент, юриспруденция, финансы, аутстаффинг, кадровый консалтинг, лизинг персонала – вот далеко не полный список того, чем интересуется и в чем разбирается первоклассный HR-менеджер. А на первом месте у руководителя подбором персонала стоят интересы компании, ведь именно от состава сотрудников зависит ее бизнес-успех.

Что же такое HRM?
HRM (Human Resources Management - Управление человеческими ресурсами) – это концепция управления персоналом, которая основывается на двух предпосылках:

1. Управление Персоналом должно способствовать достижению стратегических целей организации. Если организация должна реагировать лучше и быстрее на еще более быстрые изменения в своем окружении, то это должно найти отражение в подборе и расстановке кадров, качестве и численности персонала.
2. Создание работникам организации условий для применения и развития своих способностей и навыков послужит на пользу организации.

В общем контексте, HRM - это комплекс мероприятий, включающий в себя:
1. выработку политики по персоналу;
2. планирование развития персонала (включая карьерный рост и формирование кадрового резерва);
3. подбор, обучение, аттестацию;
4. учет трудозатрат и оплату труда, поддержание дисциплины труда;
5. разработку мотивационных схем и компенсационных пакетов, планирование и реализацию социальной политики.

Существуют специальные HRM-системы (непосредственно софт, программа) - автоматизированные комплексные системы управления персоналом (HRM автоматизация), которые помогают HR-менеджеру в его работе. По сравнению с традиционными системами автоматизации кадрового учета и расчета зарплаты HRM-система обладает расширенной функциональностью. Кроме учетного (кадровый учет, штатное расписание, документооборот, учет рабочего времени и отпусков, пенсионный и военный учет и др.) и расчетного (зарплата, налоговые выплаты, надбавки и вычеты и т. п.) контуров, обрабатывающих количественные данные, подобные системы автоматизации также включают в себя как таковой HR-контур, предназначенный для работы с качественными показателями персонала. Распространенными программами для внедрение HRM считаются БОСС-Кадровик, 1С HRM, HRM-система Компас: Управление персоналом, Oracle HRMS, Global HRM.
HRM-системы можно, в определенном смысле, назвать «CRM-системами наоборот», привлекающими и удерживающими не покупателей, а собственных сотрудников компаний. Разумеется, методы здесь применяются совершенно иные, но общие подходы схожи.

Если Вы хотите узнать больше о концепции HRM, HRM-системах, пообщаться со специалистами в этой области, добро пожаловать на портал HRM Tools (http://hrm-tools.ru) - каталог разработчиков HRM систем, HRM решений, статей о HRM, новостей HRM и событий в мире HRM!
Портал HRM Tools призван объединить разработчиков HRM-систем, их Клиентов и обычных пользователей сети Интернет. Разработчики HRM-систем могут добавить свои HRM-решения, статьи o HRM, новости HRM и события HRM. Клиенты разработчиков HRM могут высказать свое мнение о сотрудничестве с ними. А любой пользователь может найти для себя много полезной информации и приятно провести время на форуме HRM.

Портал HRM Tools входит в группу порталов CORP Tools (http://corp-tools.ru), идея которых заключается в том, чтобы компания любого уровня на любом этапе развития и любой отрасли могла построить основной «скелет» своего предприятия. CORP Tools состоит из 8 тематически взаимосвязанных сайтов, каждый из которых – одна из частей этого скелета:
• ERP Tools (http://erp-tools.ru)– организация «внутренней кухни», бизнес-процессов (прием и обработка заказов, бухгалтерия, документооборот, склад)…
• CRM Tools (http://crm-tools.ru) – организация управления взаимоотношениями с Клиентами…
• HRM Tools (http://hrm-tools.ru) – управление персоналом…
• BI Tools (http://bi-tools.ru) – построение отчетности, аналитика на основе данных, накапливаемых в процессах вышеописанных пунктов…
• SAFE Tools (http://safe-tools.ru) – безопасность всей построенной архитектуры, данных…
• BRAND Tools (http://brand-tools.ru) – нейминг, брендинг, брендинговые стратегии…
• PR Tools (http://pr-tools.ru) – всё о рекламе, маркетинге, SEO…
• PS Tools (http://ps-tools.ru) – всё о Профессиональном Сервисе (разработка оригинального программного обеспечения на заказ; создание веб-сайтов; консалтинг; аудит, бухгалтерский учет; юридические услуги; хостинг, интернет-провайдеры, телекоммуникационные компании; дистрибьюторы ПО, компьютерного, сетевого (и т.д.) оборудования и комплектующих; сервисные центры; различный IT-сервис, техническая поддержка и т. д.)

Портал CORP Tools поможет быстро и эффективно решить Ваши вопросы, найти партнеров и правильный подход к Клиенту!




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.