Пресс-Релизы RSS

Экономим расход топлива!

30 November, 2009, МоскваАвтомобильный Портал AUTO-DAY  | 1380 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




При сегодняшних не низких ценах на нефтепродукты, практически для каждого автовладельца, актуальным будет вопрос экономии топлива. Поэтому мы решыли дать Вам некоторые практические советы по сокращению его расхода.

Точнее, мы составили своеобразный рейтинг факторов, влияющих на перерасход топлива.
   Первый из факторов - это стиль вождения! То есть, чем сильнее вы жмете на педаль газа и чем резче сбрасываете мощность двигателя, тем больше расход топлива - на 50-60%. Старайтесь придерживаться спокойной манеры езды. Запомните, что экономичным считается  режим работы двигателя - при оборотах от 2000 до 2500 - для бензиновых агрегатов и от 1500 до 2000 - для дизелей.

   Второе место принадлежит электроприборам. Включение кондиционера, подогрева сидений, фар, стереосистемы, приводит к повышению нагрузки на генератор, соответственно увеличивается расход топлива — 5-15%.
   Третье место мы отдали техническому состоянию автомобиля. Например, износ сцепления, несвоевременная замена воздушного фильтра увеличивают расход на 9%-13%. Поэтому внимательно следите за состоянием Вашего авто!

   Четвертое место занимает нарушенее аэродинамики — откритые окна и люки, при скорости автомобиля свыше 50 км/ час, багажник на крыше, мухобойки, «колхозные» антикрыла, лишний груз и т.д. и т.п. - 4-12%.

   Широкая резина, неправильно подобранный рисунок протектора, пониженное давление в шинах, приводят к повышению сопротивленя качению – соответственно, повышается расход топлива на 4-10%. Это пятое место рейтинга факторов.

   Вышеперечисленные факторы являются главными катализаторами увеличения расхода топлива в автомобиле! Есть еще множество мелких, но на них мы останавливатся не будем. Учитывайте эти правила, при эксплуатации Вашего авто и Вы почувствуете реальную экономию топлива и своих финансов.

Андрей Сондей
Автомобильный Портал AUTO-DAY
www.auto-day.com.ua
[email protected]




                   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.