Пресс-Релизы RSS

Объявлены итоги конкурса "ЛУЧШИЙ КОММЕРСАНТ СРЕДИ ЖУРНАЛИСТОВ"

8 October, 2007, МоскваE-generator  | 3100 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Slando Ltd. спешит сообщить о благополучном завершении конкурса "ЛУЧШИЙ КОММЕРСАНТ СРЕДИ ЖУРНАЛИСТОВ", который был организован для того, чтобы через представителей СМИ популяризовать продажи товаров и услуг с помощью досок бесплатных объявлений, на практике продемонстрировав, насколько это эффективно.

Компания Slando Ltd. спешит сообщить о благополучном завершении конкурса "ЛУЧШИЙ КОММЕРСАНТ СРЕДИ ЖУРНАЛИСТОВ", который был организован для того, чтобы через представителей СМИ популяризовать продажи товаров и услуг с помощью досок бесплатных объявлений, на практике продемонстрировав, насколько это эффективно.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо было разместить на Slando.ru товар или предложение и ждать покупателя. Победить должен был тот, кто продаст не просто больше, но продаст быстрее и профессиональнее.

Всего в конкурсе приняли участие 26 журналистов из четырёх информационных агентств (РИА "Новости", "Открытые новости", ИСТ и "Агентство Интернет Новостей") и тринадцати изданий (включая PC Magazine, Roem.ru, "Коммерсантъ-Деньги" , "Город N" и даже корпоративный журнал Холдинга INFINUM).

Всего за время проведения конкурса журналисты и информационщики продали товаров на 27 тыс. рублей, но больше всего товаров продал Вадим Мелешко из “Учительской газеты” - усилитель, тюнер, эквалайзер, колонки, проигрыватель виниловых пластинок и комплект виниловых пластинок на 9 тыс. рублей, всего за 3 дня.

Вадим Мелешко, шеф-редактор приложения “ИКТ в образовании”, “Учительская газета”:
- Признаюсь сразу: это моя далеко не первая попытка продать кому-либо что-либо. Ещё в институте, помнится, я несколько раз распродавал книги из своих старых запасов, позже торговал семенами, даже умудрился впарить кому-то два комплекта "Гербалайфа". Но это совсем не похоже на куплю-продажу-перепродажу в Сети. Ведь здесь особо не разглагольствуешь и не очаруешь покупателя своим редкостным обаянием - нужно умудриться сделать так, чтобы из десятков тысяч объявлений люди выбрали именно твое.
Как? Честно говоря, не знаю. Наверное, надо просто и без лишних слов предложить им то, в чем они больше всего на данный момент нуждаются. В моем случае я решил распродать по частям комплект электронной аппаратуры, которой не пользовался уже много лет (проигрыватель, усилитель, эквалайзер, тюнер, колонки) и коллекцию виниловых дисков (115 наименований).
Сбыть все это сразу и оптом не удалось – наверное, люди просто не хотели ради чего-то одного приобретать остальное в нагрузку. Но стоило дать несколько отдельных объявлений, как буквально сразу же пошли звонки – что да как, в каком состоянии. Думаю, свою роль сыграл и тот факт, что цену я назначил довольно низкую. Хотя не жалею об этом – ведь иначе все это пылилось бы в шкафу еще лет 10.
Самое же интересное было потом. Еще один лот – цифровой радиоприемник Thomson, который тоже лежал на полке мертвым грузом с 2004 года, пришлось снять с торгов только потому, что дочка, случайно узнав об этом, тут же решила “освоить” его. И – довольно удачно! А вот самый дорогой мне лот – “Ключ от квартиры, где деньги лежат”, получил больше всего откликов. И дожидается своего часа…
В общем, продавать через Интернет ничуть не менее приятно, чем приобретать что-либо нужное за полцены. Попробуйте сами! Могу помочь, если что.

Андрей Добрынин, руководитель отдела маркетинга компании Slando Ltd:
- Разумеется, мы частично проверяли проведенные сделки, что бы избежать подтасовок, но покупатели Вадима у нас никаких подозрений не вызывали, так что мы его поздравляем.

Именно Вадиму и достался приз - коммуникатор Nokia 9300i. Вручить приз, к сожалению, пока не удалось, но Вадим прислал нам свою фотографию.

Андрей Добрынин, руководитель отдела маркетинга компании Slando Ltd
- Мы, конечно, ожидали большей активности от представителей СМИ, многие, почему-то, восприняли наш конкурс достаточно скептически, но мы рады что те журналисты, кто принял участие в конкурсе, убедились, что доски бесплатных объявлений в Интернете - это реально работающий инструмент.

ПРЕДЫДУЩИЙ РЕЛИЗ О SLANDO: BobrDobr.ru + Slando.ru: кросс-маркетинг с очевидным результатом (http://forum.slando.ru/bobrdobr-ru-slando-ru-t876.html)

СПРАВКА О SLANDO
Суть проекта Slando (сеть представлена в семи странах - http://www.slando.ru; http://www.slando.com.ua; http://www.slando.hu; http://www.slando.cz; http://www.slando.sk; http://www.slando.pt; http://www.slando.com.br) объединение людей, находящихся в поиске жилья, работы, общения, новостей и событий и создание удобной инфраструктуры для такого объединения.
На сайтах сети Slando можно найти любую необходимую вещь или услугу, либо предложить их другим посетителям (основные разделы сайта: авто, недвижимость, знакомства, работа, купля-продажа).
Месячная аудитория российского Slando, по данным на сентябрь 2007 года, составляет порядка 1 миллиона уникальных посетителей, которые просматривают около 24 миллионов объявлений.
Ежедневно русскоязычные сайты Slando посещают около 90 тысяч пользователей - в день они просматривают до 1.5 миллиона объявлений.
Одновременно на Slando продается: более 40000 автомобилей; продается и сдаётся в аренду более 30000 квартир; более 6000 собак; и 15 кактусов.
В среднем, пользователи сайта публикуют одно новое объявление каждые 10 секунд.

Компания: Slando Ltd.
Руководитель отдела маркетинга компании Андрей Добрынин
E-Mail: [email protected]
http://www.slando.ru
+7 (495) 727-2825



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.