Пресс-Релизы RSS

Gogol Bordello в Москве

21 November, 2009, МоскваПродюсерский центр V&G  | 1198 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




2 декабря в клубе MILK MOSCOW - в поддержку выхода своего первого концертного DVD «Live from Axis Mundi» выступят исполнители цыганского панка группа Gogol Bordello.

Рок-балагуры из Нью-Йорка включили Москву в плотный график гастролей по США и Европе.

Свое выступление музыканты построят на материале последнего альбома «Super Taranta!» и композициях с других пластинок, которых у коллектива пять. Это «Voi-La Intruder» (1999), «Multi Kontra Culti vs. Irony» (2002), «East Infection» (EP), «Gypsy Punks: Underdog World Strike» (оба - 2005) и «Super Taranta!» (2007).

Режиссером шоу выступит бессменный лидер группы, Евгений Гудзь, выходец из Украины, осевший в Нью-Йорке после странствий по Европе и США. Он сумел объединить под именем Gogol Bordello талантливых музыкантов, эмигрантов со всего света, и создать коллектив, способный генерировать положительную энергию 24 часа в сутки. Их концерты отличаются яркой театрализованностью, атмосферой цыганского табора и безумным драйвом. Фронтмен интернациональной группы часто встает за диджейский пульт, а на сцене успевает петь, менять костюмы, прыгать, кувыркаться, рубить невидимых врагов воображаемой саблей и барабанить по ведрам. Песни группы многоязычны, поэтому Gogol Bordello считают свою музыку такой же украинской, цыганской, русской, венгерской, как и бразильской, испанской, сенегальской и гренландской.

«Мы не арт-группа, не этно-группа и не фолк-группа, мы нью-йоркская команда, которая играет цыганский панк. Сколько бы культур ни сталкивалось в нашей музыке, это наш оригинальный стиль. Мы не представляем никого, кроме самих себя. Это наше видение сегодняшней социо-политико-культурной ситуации», - говорит Евгений Гудзь.

Самобытность Gogol Bordello оценили не сразу, и группа прошла в своем развитии путь от глубокого андеграунда до совместных выступлений с Sonic Youth, Manu Chao и Мадонной. В копилке достижений музыкантов ворох положительных рецензий ведущих музыкальных изданий мира, среди которых Billboard, Rolling Stone, The New York Times, Interview, Paper, награда за вклад в развитие американской культуры от французской федерации меценатов «Colbert Foundation» и американского арт-проекта «New York Downtown Art Project». Альбом «Super Taranta!» получил премию BBC «World Music Awards», а также попал в список 50 лучших альбомов 2007 года журнала Rolling Stone.

«Это единственный в своем роде музыкальный опыт, шумного продолжения которого, вы будете требовать. И, кроме того, это не группа играющая польку ваших родителей», - охарактеризовал группу американский журнал Billboard.

Лидер Gogol Bordello Евгений Гудзь зарекомендовал себя не только как музыкант, но и как актер. Он снялся в роли одессита Алекса в фильме Льва Шрайбера «И всё осветилось» по одноимённому роману Джонатана Сафрана Фоера. Песня группы «Start Wearing Purple» стала саундтреком к фильму. В 2008 году он сыграл автобиографическую роль украинского иммигранта, который взбирается на американский музыкальный олимп в дебютном фильме Мадонны «Порок и мудрость». А в 2008 году вышел полноценный фильм о группе «Gogol Bordello Non Stop». Режиссер Маргарита Химено пять лет ездила на гастроли с группой и не выпускала камеру из рук. Премьера фильма прошла в Лос-Анджелесе в рамках кинофестиваля Американского института кино, после чего его показали на международных кинофестивалях в Мюнхене, Гетеборге и Генте.

Фрагмент фильма попал на диск «Live from Axis Mundi», презентация которого и пройдет в MILK MOSCOW. Кроме того, диск содержит запись с двух аншлаговых концертов группы в Нью-Йорке на Irving Plaza в 2007 году и клипы на композиции «Wonderlust King», «Start Wearing Purple», «Not A Crime», «American Wedding». Дополнением к DVD стал CD-диск с неизданными ранее треками и раритетами, среди которых - шесть песен с эфира на BBC Radio 1, записанных в марте 2008 года.

 Начало концерта: 20.00




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.