Пресс-Релизы RSS

Ассоциация государственного и муниципального управления начала свою работу.

16 November, 2009, МоскваTM-communications PR-агентство  | 1926 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Осенью 2009 года Ассоциация некоммерческих организаций в области государственного и муниципального управления начала свою работу. На данный момент основной целью Ассоциации выступает создание и корректировка единого образовательного стандарта по программе «Государственное и муниципальное управление» на всех уровнях обучения. Работа Ассоциации поможет вывести подготовку специалистов для работы в органах власти на новый качественный уровень. Инициатором идеи создания и ведущим координатором деятельности Ассоциации выступает факультет государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова.

Ассоциация НКО в области государственного и муниципального управления (ГМУ) была учреждена в сентябре 2007 года. Основной предпосылкой ее создания явилась серьезная проблема в области подготовки кадров в сфере ГМУ – отсутствие единых требований к студентам и общих образовательных стандартов. В результате сложившейся ситуации выпускники программ ГМУ обладали неодинаковым уровнем подготовки по специальности, что ставило под сомнение степень их квалификации. Факультет государственного управления МГУ им. Ломоносова выступил с инициативой создания некоммерческой Ассоциации в сфере ГМУ для решения этой проблемы.

Активная работа Ассоциации началась осенью 2009 года. 2 ноября состоялось заседание рабочих групп, нацеленных на решение следующих задач: совершенствование системы аккредитации вузов в сфере ГМУ; создания научной специальности по ГМУ; проведение школьных олимпиад по государственному управлению. В рамках заседания также обсуждались вопросы, связанные с разработкой российских программами MPA (Master of Public Administration). 11 ноября прошло заседание Совета Ассоциации.

Членами Ассоциации выступают ведущие ВУЗы страны, преподающие ГМУ. Помимо МГУ им. М.В. Ломоносова ее участниками являются РАГС, ГУУ, ГУ-ВШЭ, МГИМО, РГГУ, РУДН, РГУТиС и другие рейтинговые учебные заведения. В целом, планируется, что Ассоциация будет работать над следующим кругом задач: разработка единых образовательных стандартов и образовательных программ; развитие системы непрерывного образования в области ГМУ; создание системы довузовской подготовки в сфере ГМУ, проведение школьных олимпиад; разработка ГМУ в качестве научной сферы.

Декан факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова считает создание Ассоциации серьезным шагом вперед в области совершенствования образовательной системы: «Только объединение усилий ведущих вузов в области преподавания ГМУ способны решить серьезную проблему недостаточной и противоречивой квалификации современных государственных служащих. Создание Ассоциации поможет не только решить проблему образования в сфере ГМУ в России, но и даст возможность предлагать наши образовательные программы зарубежным слушателям».

Кстати, иностранный опыт развития ассоциаций в сфере ГМУ достаточно велик. Среди успешно действующих можно отметить: Американскую ассоциацию школ в области государственного управления (ASPA); Европейскую ассоциацию аккредитации школ и институтов государственного управления (EAPAA); Европейскую группу по государственному управлению (EGPA); Ассоциацию институтов и школ по государственному управлению Центральной и Восточной Европы (NISPAcee) и другие. Таким образом, создание Ассоциации ГМУ в России выступает одним из важных критериев и показателей эффективного развития образования в этой сфере в стране.




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.