Пресс-Релизы RSS

VERNA модернизировала сетевую инфраструктуру компании «Донбасские электронные коммуникации»

12 November, 2009, ХарьковVERNA Улучшенный аккаунт | 2346 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Компания VERNA выполнила проект модернизации сетевой инфраструктуры для компании «Донбасские электронные коммуникации» (ДЭК), крупнейшего донецкого оператора широкополосного доступа (ШПД), работающего под брендом MATRIX. Потребность в модернизации обусловлена переходом ДЭК на качественно новый уровень обслуживания. Цель проекта – обеспечить широкий спектр и высокое качество услуг для потребителей при увеличении сетевого трафика. Модернизация, выполненная на базе маршрутизатора Cisco 7600, позволила компании ДЭК заложить потенциал для расширения абонентской базы и добавления новых сетевых услуг.

«Продвигая на рынок Интернет-услуги под брендом MATRIX, мы запустили целый ряд полезных сервисов, удобных и доступных клиентам в любое время. Все это требует надежной базы в виде ИТ-решений от ведущих в своей сфере компаний. MATRIX ставит перед собой цель стать лучшим оператором высокоскоростного Интернет-доступа в своем регионе. Поэтому мы выбираем надежные технологические решения и проверенных поставщиков»

VERNA

Проект реализован совместными усилиями сетевых специалистов VERNA и ДЭК. На основании анализа существующей и перспективной нагрузки на ИТ-систему ДЭК были сформулированы требования к доступности и безопасности критически важных данных и сервисов сети. В соответствии с этими требованиями разработано решение на базе граничного маршрутизатора Cisco 7606-S.

Компании VERNA выполнила ключевые требования заказчика к внедряемому решению. Заложена возможность постепенного наращивания ёмкости и производительности за счёт добавления новых сервисных модулей по мере увеличения нагрузки. Такой подход позволит защитить инвестиции заказчика и избавит от необходимости полной замены центрального звена сети при последующих изменениях в ИТ-инфраструктуре.

Решение Cisco 7606-S увеличило производительность сети в 15 раз, оптимально распределяет политики трафика по группам пользователей, не перегружая системные ресурсы. Установленный комплекс оборудования позволил сократить затраты на обслуживание сетевой инфраструктуры ДЭК, в том числе оптимизировать расходы на персонал. Возросшая абонентская база и расширенный объем услуг для клиентов сопровождается прежним количеством инженеров.

Выполнение проекта прокомментировал Артём Петров, генеральный директор ООО «ДЭК»: «Продвигая на рынок Интернет-услуги под брендом MATRIX, мы запустили целый ряд полезных сервисов, удобных и доступных клиентам в любое время. Все это требует надежной базы в виде ИТ-решений от ведущих в своей сфере компаний. MATRIX ставит перед собой цель стать лучшим оператором высокоскоростного Интернет-доступа в своем регионе. Поэтому мы выбираем надежные технологические решения и проверенных поставщиков».

Александр Шуликов, технический директор ООО «ДЭК» добавил о проекте следующее: «Решение полностью соответствует нашим требованиям. Установленное оборудование Cisco позволяет одновременно обрабатывать объемы данных более 10 Гбит/с и непрерывно анализировать трафик пользователей. Внедрение позволило повысить качество и стабильность работы сети, что является важным конкурентным преимуществом для нашей компании. Сеть полностью готова к росту нагрузки и может справиться с более жесткими требованиями к качеству сетевых сервисов».

MATRIX охватывает услугами ШПД абонентов более чем 90% городского жилья массовой застройки в Донецке. Провайдер постоянно расширяет спектр предоставляемых услуг, в том числе услуг локальной сети и новых сервисных опций. Непрерывность и доступность услуг компании обеспечена за счет устойчивой работы базовой сетевой инфраструктуры. В настоящее время в связи с расширением числа пользователей и объема траффика нагрузка на сеть ДЭК значительно выросла, при этом существующая сетевая инфраструктура достигла предела производительности. Это и привело к решению о модернизации.

О компании VERNA

Компания VERNA занимается реализацией проектов в области интеграции ИТ решений для крупных предприятий. Ключевые статусы и компетенции в сфере телекоммуникаций: Cisco Advaced Routing and Switcing, Advanced Security, Advanced Unified Communications Specialized Partner.

Дополнительная информация на сайте www.verna.com.ua.

О компании ДЭК
Компания ДЭК («Донбасские электронные коммуникации») более 7 лет работает в Донецком регионе. Основной профиль деятельности – предоставление услуг высокоскоростного доступа к сети Интернет населению и компаниям SMB на базе собственной современной волоконно-оптической широкополосной сети. Для физических лиц услуги предоставляются под маркой MATRIX Home (www.matrixhome.net), для юридических лиц под маркой MATRIX Business (www.matrixb2b.net).

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com.

О маршрутизаторах Cisco 7600

Маршрутизаторы серии Cisco 7600 реализуют функции IP/MPLS и предназначены для использования в качестве граничного маршрутизатора в сетях провайдеров услуг, а также в сетях MAN/WAN крупных предприятий. Поддерживая различные интерфейсы и технологию адаптивной обработки сетевого трафика, маршрутизаторы серии Cisco 7600 обеспечивают интегрированные услуги Ethernet, частных линий и агрегации абонентских подключений. Маршрутизатор Cisco 7606-S обеспечивает производительность коммутации на уровне 480 Гбит/с, пропускную способность 40 Гбит/с на слот и централизованно обрабатывает 30 млн. пакетов в секунду. Особенностями Cisco 7600 является интеллектуальный сервисный шлюз, учитывающий работу абонентов и приложений, оснащенный системой многомерной идентификации и контроля на основе политик, а также интегрированная система контроля границы сессий, обеспечивающая устойчивое качество услуг для приложений.

Контактные лица

Алена Анголенко, менеджер по коммуникациям VERNA

Alena.Angolenko[at]verna.com.ua

(057) 714-10-14

(050) 343-05-92

(097) 956-93-46

Юрий Гуманенко, маркетинг-аналитик VERNA

(057) 714-10-14

(050) 302-75-58

Yury.Gumanenko[at]verna.com.ua




       

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.