Пресс-Релизы RSS

Frost & Sullivan указывает путь к безопасности автомобильного движения

12 November, 2009, МоскваFrost & Sullivan  | 1165 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Как известно, системы помощи водителям (СПВ) обладают множеством достоинств, однако в последнее время некоторые автопроизводители начинают рассматривать СПВ на основе автонавигаторов как залог повышения социальной мобильности населения в будущем и как начало разработки активно обсуждаемых систем связи между автомобилями (Vehicle to Vehicle (V-V)) и между автомобилем и автомобильной инфраструктурой (Vehicle to Infrastructure (V-X)).

Согласно данным нового исследования “Стратегический анализ процесса интеграции расширенных СПВ с телематикой”, проведенного специалистами компании Frost & Sullivan (http://www.automotive.frost.com), к 2015 году объем рынка передовых систем помощи водителю (СПВ) на основе карт достигнет 143,0 млн. евро. Основным катализатором роста этого рынка будет растущая потребность в повышении безопасности автомобильного движения. В данном исследовании описаны следующие автотехнологии: подача сигнала при превышении заданной скорости; оповещение при приближении к опасным поворотам; системы топливосбережения; система адаптивного круиз-контроля на основе карт; система усиленного фронтального освещения, а также система предупреждения смены рядности движения (lane departure warning (LDW)) на основе карт.

“Использование карт может улучшить в существующих системах безопасности способность к пространственной ориентации”, - отмечает специалист компании Frost & Sullivan П. Асвин Кумар. “Цифровые передовые СПВ на основе карт могут способствовать уменьшению пробок на дорогах, повышению безопасности автомобильного движения и, в конечном счете, сокращению социальных расходов, связанных с обеспечением безопасности движения на дорогах Европы”.

Несмотря на то, что до последнего времени системы автомобильной навигации использовались, главным образом, для повышения комфорта передвижения, их практическая ценность может с легкостью удвоиться благодаря их превращению из простых автонавигаторов в системы обеспечения безопасности автомобиля. Таким образом, появится широкий спектр новых, до сих пор неизведанных, возможностей. Между тем, однако, сохраняются преграды, препятствующие эффективному функционированию превентивных систем обеспечения безопасности автомобильного движения, поскольку доступная на данный момент картографическая информация нередко является неадекватной или неточной.

“Автопроизводители должны гарантировать эффективную работу систем безопасности движения даже в том случае, если из картографического ПО поступает неверная информация”, - предостерегает Кумар. “Высокие риски ответственности, связанные с использованием систем на основе картографической информации, могут затормозить темпы внедрения этих технологий”.

Глубокое понимание нужд конечных потребителей, а также разработка адекватного законодательства, защищающего интересы автопроизводителей и их поставщиков, будут способствовать увеличению количества предлагаемых ими технологических решений. А это, в свою очередь, повысит темпы внедрения данных технологий и приведет к снижению цен.

“В условиях экономического спада рынок СПВ на основе карт предлагает всем участникам, включая местные органы власти, превосходную возможность достичь высоких темпов роста выручки”, - отмечает Кумар. “Производители люксовых автомобилей совершенно верно оценивают эти системы как самый лучший способ добиться “интеллектуального” стиля вождения на европейских дорогах. Поэтому они готовы преодолеть все первоначальные преграды и сосредоточиться на развитии данных технологий”.

“Стратегический анализ процесса интеграции расширенных СПВ с телематикой” является частью исследования “Автомобильное движение и транспортировка”, выполненного в рамках программы “Услуги партнерства в развитии” (Growth Partnership Services), в которую также входят исследования следующих рынков: анализ европейского рынка устройств помощи водителю при передвижении с низкой скоростью; стратегический анализ европейского рынка систем внутреннего освещения автомобилей; стратегический анализ европейского рынка систем внешнего освещения автомобилей. Во всех исследованиях, включенных в подписку, приведено подробное описание рыночных возможностей и перспектив развития, которые были выявлены в ходе продолжительных бесед с участниками рынка.

Если вы хотите получать более подробную информацию о системах помощи водителям или об услугах компании Frost & Sullivan по стимулированию роста партнерских отношений, пожалуйста, пришлите электронный запрос на имя Нилы Билеко-Сулик, отдел корпоративных связей, на [email protected], указав Ваше полное имя, название компании и контактные данные.

О компании Frost & Sullivan:

Frost & Sullivan - консалтинговая компания, которая поддерживает партнерские отношения с клиентами, способствуя развитию их бизнеса, а также достижению наилучших позиций в росте, инновациях и лидерстве. На протяжении уже почти 50 лет, Frost & Sullivan занимается исследованиями и консалтингом на ключевых рынках. Клиентами Frost & Sullivan являются компании из списка Global 1000, молодые развивающиеся компании, а также инвестиционно-финансовые организации. Frost & Sullivan имеет 35 офисов на всех континентах. Более подробную информацию о компании вы можете найти на сайте http://www.frost.com.

Нила Билеко-Сулик
Corporate Communications - Europe
P: 48223904367
F: 48223904160
E: [email protected]
http://www.frost.com




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.