Пресс-Релизы RSS

INFOX.RU запустил видеоблоги

11 November, 2009, МоскваИНФОКС-Интератив  | 950 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




11 ноября 2009 года интернет-СМИ INFOX запустил новый сервис – видеоблоги. Отличительная особенность видеоблогов INFOX в том, что их авторы самостоятельно формируют свой канал вещания, без посторонней помощи в режиме реального времени записывают новые видеосообщения или вещают в прямом эфире, не покидая дома или офиса. Лидерам мнений, известным политикам, экспертам, социологам, спортсменам и деятелям культуры не нужно больше тратить время на сложный съемочный процесс - приглашать съемочную группу, обрабатывать отснятое, заниматься продвижением своей позиции. Все это легко и просто делать теперь через видеоблоги INFOX.

Новый сервис базируется на технологии VIVAVOX (www.vivavox.com). Это специальное удобное и простое в управлении программное обеспечение, разработанное специалистами компании «Инфокс-Интерактив». Сервис предполагает использование обыкновенной веб-камеры, которая встроена во все современные ноутбуки. Видеоблогеры получают полную свободу: сами вещают, публикуют, выставляют камеру и регулируют свет. А у читателя есть возможность самостоятельно общаться с интересными ему людьми — политиками, бизнесменами, спортсменами, чиновниками, представителями культурной сферы. Единственное требование к блогерам – соблюдение российского законодательства.

На сегодняшний день на INFOX уже ведут вещание Сергей Миронов, Аскар Туганбаев, Владимир Алеников, Алексей Касатонов, Никита Покровский, Лев Гудков и Георгий Бовт. До нового года количество блогеров планируется увеличить до 30, а к весне 2010 г. их число должно достигнуть 80 человек. В ближайшее время будут запущены видеоблоги Сергея Алексашенко, Александра Пороховщикова, Дмитрия Ананьева, а также других известных политиков, предпринимателей, экономистов, спортсменов, чиновников и деятелей культуры.

Распределяться блоги будут по тематике в соответствии с 11 новостным рубрикам INFOX - «Власть», «Бизнес», «Наука», «Спорт», ЧП, «Нi-tech», «Афиша», «Нольтри», «Авто», «Кошелёк» и «Экстрим». Средняя продолжительность выступления блогера – 4-5 мин., а регулярность обновления 1-2 раза в неделю. Каждый из приглашенных блогеров сам определяет частоту обновления, продолжительность постов и их тематику. На главной странице INFOX автоматически выводятся все последние обновления в видеоблогах, а предыдущие материалы легко найти через удобную систему навигации.

На сегодняшний день по данным Rambler Top 100 INFOX уверенно занимает 4-е место в категории «СМИ и периодика», месячная уникальная аудитория достигла 5 млн. человек, а суточная превысила 500 тыс. человек (по данным liveinternet). INFOX читает уже более 1 млн. москвичей (данные TNS). Ежесуточно на ресурсе просматривается около 1,2 млн. страниц с различным контентом, включая 30 тыс. просмотров видеосюжетов.

 

Александра Афанасьева,

PR-директор ООО «Инфокс-Интерактив»

e-mail: [email protected]

 

 




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.