Пресс-Релизы RSS

Итоги корпорации Informatica за III квартал: новые рекорды

27 October, 2009, МоскваInformatica  | 699 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Корпорация Informatica анонсировала рекордные финансовые результаты за III квартал 2009 года.

Доходы за III квартал 2009 года составили $123,4 млн., что на 8% превышает $113,8 млн., зафиксированных в III квартале 2008 года. Доходы с продаж за III квартал составили $50 млн. по сравнению с $45,8 млн. в III квартале 2008 года. Доход с операций за III квартал, рассчитанный с учетом принятых в США принципов бухгалтерского учета (GAAP), составил $22,3 млн., что на 26% превышает $17,7 млн., зафиксированных в III квартале 2008 года. Чистая GAAP прибыль за III квартал 2009 года составила $16,2 млн. – на 21% выше по сравнению с $13,4 млн. в III квартале 2008 года.

За 9-месячный период, закончившийся 30 сентября 2009 года, доходы составили $349,8 млн., что на 6% превышает $331,3 млн., зафиксированных за первые 9 месяцев 2008 года. Доходы с продаж за первые 9 месяцев 2009 года равны $142,8 млн. и превышают доходы с продаж за первые 9 месяцев 2008 года на 3% ($138,6 млн.). Доход с операций за первые 9 месяцев 2009 года, рассчитанный с учетом GAAP, составил $54,4 млн., что на 22% превышает $44,7 млн. за первые 9 месяцев 2008 года.

«Наша стратегия развития бизнеса, проверенная временем, и операционная дисциплина команды позволяется корпорации Informatica уже на протяжении пяти лет достигать рекордных результатов», - говорит Сохаиб Аббаси (Sohaib Abbasi), президент корпорации Informatica. «В 2010 году, в котором ожидается улучшение макроэкономических условий, Informatica продолжит позиционировать себя в качестве сильной инновационной компании, приносящей своим заказчикам конкурентные преимущества».

Значительные события, произошедшие с июля 2009 года:

• Подписано повторных соглашений с 237 заказчиками. Заказчики продолжают вкладывать значительную часть своих инвестиций в решения компании Informatica. Повторные соглашения заключены с компаниями, среди которых ACH Food Companies, Cincinnati Children’s Hospital, CVS Pharmacy, Electronic Arts, ING Continental Europe, Ministerie van Defensie, Paramount Pictures и Vivo Celular.

• Появилось 64 новых заказчика. Informatica в этом квартале увеличила количество своих заказчиков до 3857 компаний. Среди новых заказчиков такие компании, как APS Healthcare, Cyfrowy Polsat, China Mobile Jiangsu, Hachette Book Group, HDFC Bank, Ruby Tuesday, University of Michigan и VMware.

• Приобретена компания Agent Logic. Это приобретение позволит Informatica выйти на новые, быстро растущие рынки, такие как Обработка Комплексных Событий (Complex Event Processing, CEP). Объединение CEP и интеграции данных позволит организациям быстрее адаптироваться к изменениям и быть более гибкими.

• Расширено партнерство с HP. Informatica и HP будут предоставлять заказчикам новый пакет интегрированных решений BI, которые помогут заказчикам ускорить принятие бизнес-решений и оптимизировать производительность бизнеса при помощи доступа к более точной и своевременной информации.

• Заключено партнерское соглашение с Intel. Intel SOA Expressway внедрит Informatica B2B Data Transformation для интеграции и трансформации данных из устаревших систем собственной разработки в SWIFT и другие платежные форматы для ускорения передачи финансовой информации между системами и различными форматами.

• Получены высшие оценки в категории Customer Loyalty (Рейтинг доверия заказчиков) в обзоре TNS Custom Research Data Integration Software. Четвертый год подряд Informatica получает высшие оценки в категории Customer Loyalty в обзоре Data Integration 2009, проведенном независимой исследовательской компанией TNS - мировым лидером в анализе рынков и направлений бизнеса.

Подробная информация о результатах III квартала 2009 года – на сайте www.informatica.com

Data Integration Software Региональное представительство Informatica в России и странах СНГ www.data-integration.ru +7 (495) 645-02-01




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.