Пресс-Релизы RSS

Новая эра перинатальных технологий в Украине

1 January, 2006, КиевТНК-ВР Украина  | 1361 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Директор миссии Агентства США по международному развитию в Украине Ерл Гаст, Министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко, Президент компании ТНК-ВР Украина Александр Городецкий, совместно с руководителями управлений здравоохранения областных государственных администраций и представителями известных международных организаций 30 января 2006 года приняли участие в Первой конференции по ознакомлению участников с международными перинатальными технологиями, которые базируются на данных научно-доказательной медицины.

Целью конференции было ознакомление с позитивным опытом работы проекта „Здоровья матери и ребенка” по внедрению научно-доказательных перинатальных технологий в пилотных клинических заведениях, а также с планом распространения Проекта на большинство областей Украины в 2006 – 2010 годах.

Распространение рекомендованных ВООЗ перинатальных технологий на национальном уровне стало возможным благодаря выдающимся результатам работы Проекта в восьми областях, а именно, Волынской, Львовской, Полтавской, Житомирской, Донецкой, Кировоградской, АР Крым и в г. Киеве.

Новый расширенный четырехлетний проект будет начат в партнерстве с компанией ТНК-ВР Украина, частным бизнесом, который поддерживает это начинание. Агентство США по международному развитию сейчас внедряет новую модель работы для многих проектов, а именно сотрудничество с частным сектором и привлечение минимальных ресурсов для достижения наилучших результатов в Украине. Недавно Агентство США по международному развитию и компания ТНК-ВР Украина подписали Меморандум о взаимопонимании во время церемонии, которая проходила в офисе Министра здравоохранения Украины Юрия Поляченко. Так начнутся первые многомиллионные партнерские отношения между Агентством США по международному развитию и частной компанией. Для компании ТНК-ВР Украина, которая ищет пути воплощения модели корпоративной социальной ответственности в обществах, где работает компания, это также первый опыт подобного партнерства. Стороны взяли на себя обязательства совместно работать над внедрением эффективных перинатальных технологий, которые базируются на научных доказательствах и приняты международным сообществом, а также над разработкой соответствующих учебных программ для медицинских вузов в выбранных областях Украины. Области будут выбираться Агентством США по международному развитию и компанией ТНК-ВР Украина, в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Украины. Для воплощения этого плана Агентство США по международному развитию предоставит 6 млн. дол. США, а компания ТНК-ВР Украина – 1,2 млн. дол. США. Проект начнет свою работу в Луганске в начале 2006 года.

Бостонская корпорация Джон Сноу, Инк (JSI), которая работает над совершенствованием систем медицинского ухода во многих странах мира, будет продолжать внедрение проекта „Здоровья матери и ребенка” в Украине. Проект начал работу в сентябре 2002 года в четырех областях Украины. На сегодня Проект уже распространился на восемь областей и 16 родильных стационаров страны. JSI проводит тренинги для медицинского персонала родильных стационаров и предоставляет базовое оборудование, необходимое для внедрения научно-доказательных перинатальных технологий. Благодаря этим технологиям во всех пилотных клинических заведениях Проекта уже отмечается снижение неонатальной смертности на 30%, устранение гипотермии новорожденных и снижение количества брошенных детей. Кроме того, невзирая на общий рост материнской смертности в Украине, ни в одном с 16 пилотных родильных стационаров Проекта не было случаев материнской смертности. Более того, в Проект поступили письма от управлений здравоохранения 15 областей Украины с просьбой о включении в Проект, а Правительство Украины издало указ о распространении успешных перинатальных технологий, рекомендованных Проектом, на национальном уровне.

Источник: USAID, ТНК-ВР Украина, JSI




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.