Пресс-Релизы RSS

«Имаго»: 65 % украинских школьников не знают, какую профессию выберут…

8 October, 2009, ОдессаFirst Line  | 1411 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




13 октября В 12.00 открывает свои двери дом психологии “Имаго”. Первая группа школьников возрастом 13-17 лет – набирается для базового курса «Выбери свою профессию».

«Хороший результат тренинга для школьников "Выбери свою профессию" - это, в первую очередь, не выбор конкретной профессии, а получение навыков и опыта для самостоятельного выбора. Мы выбрали свой собственный, инновационный путь в помощи школьника, основываясь на уникальности ребенка, на особенностях его внутреннего мира и его талантах»

Справка.

Япония.
Традиционно, в японской семье заложены принципы передачи профессиональных знаний из поколения в поколение. Забавно слышать, как пятилетний Акинори Като в свои 5 лет,  уверенно говорит о том, кем станет в будущем, не выговаривая еще толком все слова: «Мои дед и отец работали в «Nissan Motor» - рассказывает Акинори. Дед работал там еще в 1934 году, когда поменяли название. Я тоже буду там работать, когда вырасту,  потому что я знаю об автомобилях больше, чем все мои друзья».

Норвегия.
«Вундеркиндеры» находятся под неусыпным контролем корпораций, разыскивающих молодых талантов. По данным Adme.ru, еще в 2007 инжиниринговая компания «Hydro» запустила рекламную кампанию «Наука — это клево», рассчитанную на детей и созданную с целью повлиять на их выбор профессии — а заодно и на увеличение в Норвегии количества квалифицированных инженеров. Вот Вам и HR-креатив — и инвестиции в инженерное будущее страны.

Германия.
В компании Mercedes-Benz,  решили заглянуть в будущее — и в собственное, и в будущее молодых водителей Великобритании. Компания открыла школу вождения для детей «Mercedes-Benz Driving Academy». Похожие ходы были уже у BMW и Audi. Однако прозорливые немцы сделали ставку на перспективную целевую аудиторию — детей, которые после окончания курсов, под впечатлением, точно обратятся к родителям с просьбой приобрести «полюбившийся» авто. А экскурсия по лабораториям Концерна – обеспечит Привлекательность компании – как РАБОТОДАТЕЛЯ.

Украина.
Наследие системы образования УССР,  а именно курсы подготовки при ВУЗах – единственная возможность определить профессиональную будущность подростка.
На практике, даже если ребенок разочаровался в выборе направления, менять что либо родители не берутся. От школьной системы «Кружков», как и от Домов Пионеров – ничего не осталось, кроме воспоминаний.

По данным PR-центра FIRST LINE ODESSA, 13.10.2009 года в Одессе откроется  специализированная организация  ДОМ ПСИХОЛОГИИ “ИМАГО”, где подростки и дети среднего школьного возраста могут стать слушателями Комплексной программы
«Выбери свою профессию».

«Хороший результат - это, в первую очередь, не выбор конкретной профессии, а получение навыков и опыта для самостоятельного выбора, - комментирует Ландман Элина  - практический психолог «Имаго», психоаналитик. - Мы выбрали свой собственный, инновационный путь в помощи школьника, основываясь на уникальности ребенка, на особенностях его внутреннего мира и его талантах» - конец цитаты.

О компании «Имаго»:
Дом психологии «Имаго»
официальный сайт
www.imago.od.ua
e-mail: [email protected]
Украина, г. Одесса, ул. Успенская 39/1,
(Бизнес-центр «Наполеон», 23 кабинет, 6 этаж)
тел. 8 (048) 700-05-05/ 8(067)632 24 28

Материал подготовлен PR-центром "First Line Odessa" (8 048 773 82 82)




       

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.